Programmi tv Sky Uno

Sabato 01 Ottobre
Domenica 02 Ottobre
Lunedì 03 Ottobre
Martedì 04 Ottobre
Mercoledì 05 Ottobre
  • 05:00
  • 05:30
  • 06:00
  • 06:30
  • 07:00
  • 07:30
  • 08:00
  • 08:30
  • 09:00
  • 09:30
  • 10:00
  • 10:30
  • 11:00
  • 11:30
  • 12:00
  • 12:30
  • 13:00
  • 13:30
  • 14:00
  • 14:30
  • 15:00
  • 15:30
  • 16:00
  • 16:30
  • 17:00
  • 17:30
  • 18:00
  • 18:30
  • 19:00
  • 19:30
  • 20:00
  • 20:30
  • 21:00
  • 21:30
  • 22:00
  • 22:30
  • 23:00
  • 23:30
  • 00:00
  • 00:30
  • 01:00
  • 01:30
  • 02:00
  • 02:30
  • 03:00
  • 03:30
  • 04:00
  • 04:30
06:00 Zoo Junior
06:30 Britain's Got Talent
07:40 Britain's Got Talent
08:05 X Factor 2016 - Le Audizioni
10:00 A passo di danza: Street Vs Stage
11:35 Alessandro Borghese - 4 ristoranti
12:30 Alessandro Borghese - 4 ristoranti
13:25 Alessandro Borghese Kitchen Sound Summer Sweeties Menu
14:05 X Factor 2016 - Le Audizioni
16:00 Britain's Got Talent
17:10 Britain's Got Talent
17:35 Ink Master
18:25 Ink Master
19:15 Alessandro Borghese - 4 ristoranti
20:10 Alessandro Borghese - 4 ristoranti
21:15 X Factor 2016 - Le Audizioni
23:10 Cocktail House Menu
23:35 Britain's Got Talent
00:45 Britain's Got Talent
01:15 Alessandro Borghese - 4 ristoranti
02:15 Alessandro Borghese - 4 ristoranti
03:15 Milionario cerca moglie
04:00 Bar da incubo
05:30 Animali da ridere
06:00 Zoo Junior
06:30 Zoo Junior
07:00 Zoo Junior
07:35 Alessandro Borghese Kitchen Sound Summer Sweeties Menu
08:10 Alessandro Borghese - 4 ristoranti
09:05 Alessandro Borghese - 4 ristoranti
10:05 Britain's Got Talent
11:15 Britain's Got Talent
11:45 X Factor 2016 - Le Audizioni
13:40 A passo di danza: Street Vs Stage
15:15 Alessandro Borghese - 4 ristoranti
16:15 Alessandro Borghese - 4 ristoranti
17:15 X Factor 2016 - Le Audizioni
19:10 Zoo Junior
19:45 Zoo Junior
20:15 Animali da ridere
20:45 Animali da ridere
21:15 Ink Master
22:05 Ink Master
22:55 Epic Ink
23:20 Epic Ink
23:50 X Factor 2016 - Le Audizioni
01:50 Bar da incubo
02:45 Bar da incubo
05:10 Milionario cerca moglie
06:00 House of Gag
07:00 Animali da ridere
07:30 Animali da ridere
07:55 Zoo Junior
08:20 Zoo Junior
08:45 Alessandro Borghese Kitchen Sound Sweeties
08:50 Matrimonio a prima vista USA un anno dopo
09:40 Matrimonio a prima vista USA un anno dopo
10:30 MasterChef Canada
11:25 MasterChef Canada
12:15 Zoo Junior
12:50 Zoo Junior
13:15 Alessandro Borghese Kitchen Sound Sweeties
13:20 Britain's Got Talent
14:35 Britain's Got Talent
15:00 MasterChef Canada
15:50 MasterChef Canada
16:40 Matrimonio a prima vista USA un anno dopo
17:35 Matrimonio a prima vista USA un anno dopo
18:30 Milionario cerca moglie
19:30 Zoo Junior
19:55 Zoo Junior
20:20 Animali da ridere
20:50 Animali da ridere
21:15 X Factor 2016 - Le Audizioni
23:00 X Factor 2016 - Le Audizioni
00:45 X Factor 2016 - Le Audizioni
02:20 Cocktail House
02:25 Tatuaggi da incubo
02:50 Tatuaggi da incubo
03:15 Face Off
04:05 Face Off
06:00 House of Gag
07:00 Animali da ridere
07:30 Animali da ridere
07:55 Zoo Junior
08:20 Zoo Junior
08:45 Alessandro Borghese Kitchen Sound Sweeties
08:50 Matrimonio a prima vista USA un anno dopo
09:40 Matrimonio a prima vista USA un anno dopo
10:30 MasterChef Canada
11:25 MasterChef Canada
12:15 Zoo Junior
12:50 Zoo Junior
13:15 Alessandro Borghese Kitchen Sound Sweeties
13:20 X Factor 2016 - Le Audizioni
15:00 MasterChef Canada
15:50 MasterChef Canada
16:40 Matrimonio a prima vista USA un anno dopo
17:35 Matrimonio a prima vista USA un anno dopo
18:30 Milionario cerca moglie
19:30 Zoo Junior
19:55 Zoo Junior
20:20 Animali da ridere
20:50 Animali da ridere
21:15 Hell's Kitchen Italia
22:10 Hell's Kitchen Italia
23:10 Hell's Kitchen Italia
00:00 Hell's Kitchen Italia
01:00 Cocktail House
01:05 Tatuaggi da incubo
01:30 Tatuaggi da incubo
01:55 Face Off
02:45 Face Off
03:35 House of Gag
05:15 House of Gag
06:00 House of Gag
07:00 Animali da ridere
07:30 Animali da ridere
07:55 Zoo Junior
08:20 Zoo Junior
08:45 Alessandro Borghese Kitchen Sound Sweeties
08:50 Matrimonio a prima vista USA un anno dopo
09:40 Matrimonio a prima vista USA un anno dopo
10:40 MasterChef Canada
11:25 MasterChef Canada
12:15 Zoo Junior
12:50 Zoo Junior
13:15 Alessandro Borghese Kitchen Sound Sweeties
13:20 Hell's Kitchen Italia
14:05 Hell's Kitchen Italia
15:00 MasterChef Canada
15:50 MasterChef Canada
16:40 Matrimonio a prima vista USA un anno dopo
17:35 Matrimonio a prima vista USA un anno dopo
18:30 Milionario cerca moglie
19:30 Zoo Junior
19:55 Zoo Junior
20:20 Animali da ridere
20:50 Animali da ridere
21:15 Ink Master
22:05 Ink Master
22:55 X Factor 2016 - Le Audizioni
00:35 Cocktail House
00:40 Tatuaggi da incubo
01:05 Tatuaggi da incubo
01:30 Face Off
02:20 Face Off
03:10 House of Gag
04:00 House of Gag
Sabato 01 Ottobre
Domenica 02 Ottobre
Lunedì 03 Ottobre
Martedì 04 Ottobre
Mercoledì 05 Ottobre