Programmi tv Rai Sport 1

Lunedì 24 Aprile
Martedì 25 Aprile
Mercoledì 26 Aprile
Giovedì 27 Aprile
Venerdì 28 Aprile
  • 05:00
  • 05:30
  • 06:00
  • 06:30
  • 07:00
  • 07:30
  • 08:00
  • 08:30
  • 09:00
  • 09:30
  • 10:00
  • 10:30
  • 11:00
  • 11:30
  • 12:00
  • 12:30
  • 13:00
  • 13:30
  • 14:00
  • 14:30
  • 15:00
  • 15:30
  • 16:00
  • 16:30
  • 17:00
  • 17:30
  • 18:00
  • 18:30
  • 19:00
  • 19:30
  • 20:00
  • 20:30
  • 21:00
  • 21:30
  • 22:00
  • 22:30
  • 23:00
  • 23:30
  • 00:00
  • 00:30
  • 01:00
  • 01:30
  • 02:00
  • 02:30
  • 03:00
  • 03:30
  • 04:00
  • 04:30
06:00 Sci alpino: Mondiale
07:00 Campionati Internazionali: Malagrotta
07:30 TG Rai Sport Rassegna Stampa
08:00 Juventus - Inter
09:45 Studio Sci
09:55 Sci alpino: Mondiale
11:15 Studio Sci
11:30 Memory 2017
12:45 Studio Sci
12:55 Sci alpino: Mondiale
14:00 TG Rai Sport
14:15 Ciclismo
15:00 Biliardo: Campionato Italiano Stecca
18:30 TG Rai Sport
18:50 Oltre la Rete
19:30 Lega Pro
20:25 Lega Pro
22:45 Anteprima Zona 11 p.m.
23:00 Zona 11 p. m.
00:20 TG Rai Sport
00:30 Tutti i Colori del Bianco - Speciale
01:30 Salto con gli sci: Coppa del Mondo
04:10 Biliardo: Campionato Italiano Stecca
06:00 Anteprima Zona 11 p.m.
06:30 Zona 11 p. m.
07:30 TG Rai Sport Rassegna Stampa
08:00 Fiorentina - Genoa
09:50 Come Eravamo
10:50 Memory 2016
11:45 Studio Sci
11:55 Sci alpino: Mondiale
13:15 Studio Sci
13:30 TG Rai Sport
13:45 No Limits - Spazio Giovani
15:30 Campionati Esteri
18:30 TG Rai Sport
18:50 L'uomo e il mare
19:35 Tutti i Colori del Bianco - Speciale
19:45 Campionati Esteri
22:45 Anteprima Zona 11 p.m.
23:00 Zona 11 p. m.
00:20 TG Rai Sport
00:30 Salto con gli sci: Coppa del Mondo
02:00 Memory 2016
03:00 Come Eravamo
04:15 Snowboard: Coppa del Mondo
06:00 Sci di fondo: Coppa del Mondo
07:30 TG Rai Sport Rassegna Stampa
08:00 Combinata: Coppa del Mondo
10:00 Come Eravamo
11:00 Memory 2016
11:45 Studio Sci
11:55 Sci alpino: Mondiale
13:15 Studio Sci
13:30 TG Rai Sport
13:45 No Limits - Spazio Giovani
14:45 Freestyle: Coppa del Mondo
15:30 Atletica leggera
17:00 Basket: Champions League
18:30 TG Rai Sport
18:50 Sport Disabili: Sport Abilia
19:20 Overtime
20:20 Basket: Champions League
22:20 Tutti i Colori del Bianco - Speciale
22:45 Anteprima Zona 11 p.m.
23:00 Zona 11 p. m.
00:20 TG Rai Sport
00:30 Freestyle: Coppa del Mondo
02:00 Memory 2016
03:00 Come Eravamo
04:00 Combinata: Coppa del Mondo
06:00 Salto con gli sci: Coppa del Mondo
07:30 TG Rai Sport Rassegna Stampa
08:00 Campionati Internazionali: Riola
08:25 Pattinaggio velocita': Mondiali
12:35 Freestyle: Coppa del Mondo
13:30 TG Rai Sport
13:45 No Limits - Spazio Giovani
15:30 Snowboard: Coppa del Mondo
18:00 Campionati Internazionali: Malagrotta
18:30 TG Rai Sport
18:50 L'uomo e il mare
19:30 Radio Corsa
20:20 Tutti i Colori del Bianco - Speciale
20:35 Volley: SuperLega
22:45 Anteprima Zona 11 p.m.
23:00 Zona 11 p. m.
00:20 TG Rai Sport
00:30 Memory 2016
01:30 Come Eravamo
05:30 Campionati Internazionali: Malagrotta
06:00 Freestyle: Coppa del Mondo
07:30 TG Rai Sport Rassegna Stampa
08:00 Sampdoria - Roma
09:45 Studio Sci
09:55 Sci alpino: Mondiale
11:15 Studio Sci
11:30 Memory 2016
12:40 Studio Sci
12:55 Sci alpino: Mondiale
14:00 TG Rai Sport
14:15 No Limits - Spazio Giovani
15:30 Pattinaggio velocita': Mondiali
18:30 TG Rai Sport
18:45 Gli Imperdibili
18:50 Combinata: Coppa del Mondo
20:00 Tutti i Colori del Bianco - Speciale
20:30 Combinata: Coppa del Mondo
21:30 Freestyle: Coppa del Mondo
22:45 Anteprima Zona 11 p.m.
23:00 Zona 11 p. m.
00:20 TG Rai Sport
00:30 Arti marziali: Kickboxing
02:00 Memory 2016
03:00 Come Eravamo
Lunedì 24 Aprile
Martedì 25 Aprile
Mercoledì 26 Aprile
Giovedì 27 Aprile
Venerdì 28 Aprile