Programmi tv Discovery Channel

Sabato 01 Ottobre
Domenica 02 Ottobre
Lunedì 03 Ottobre
Martedì 04 Ottobre
Mercoledì 05 Ottobre
  • 05:00
  • 05:30
  • 06:00
  • 06:30
  • 07:00
  • 07:30
  • 08:00
  • 08:30
  • 09:00
  • 09:30
  • 10:00
  • 10:30
  • 11:00
  • 11:30
  • 12:00
  • 12:30
  • 13:00
  • 13:30
  • 14:00
  • 14:30
  • 15:00
  • 15:30
  • 16:00
  • 16:30
  • 17:00
  • 17:30
  • 18:00
  • 18:30
  • 19:00
  • 19:30
  • 20:00
  • 20:30
  • 21:00
  • 21:30
  • 22:00
  • 22:30
  • 23:00
  • 23:30
  • 00:00
  • 00:30
  • 01:00
  • 01:30
  • 02:00
  • 02:30
  • 03:00
  • 03:30
  • 04:00
  • 04:30
06:00 La febbre dell'oro
06:45 Top Cars
07:40 Ai confini della civilta'
08:30 Dual Survival
09:25 Deadliest Catch
10:15 La febbre dell'oro
11:10 Marchio di fabbrica
11:35 Marchio di fabbrica
12:05 Robson Green: missione Australia
12:55 Affari a tutti i costi UK
13:20 Affari a tutti i costi UK
13:50 Affari a quattro ruote
14:45 Acquari di famiglia
15:35 Cose di questo mondo
16:30 Bear Grylls: Celebrity Edition
17:20 Marchio di fabbrica
17:40 Marchio di fabbrica
18:10 Marchio di fabbrica
18:35 Marchio di fabbrica
19:05 Marchio di fabbrica
19:30 Marchio di fabbrica
20:00 River Monsters
21:00 River Monsters
21:55 Armate killer
22:50 Una famiglia fuori dal mondo
23:50 La febbre dell'oro
00:45 Deadliest Catch
01:35 Ai confini della civilta'
02:30 Una famiglia fuori dal mondo
03:20 Dual Survival
05:05 Marchio di fabbrica
05:30 Marchio di fabbrica
06:00 La febbre dell'oro
06:45 Top Cars
07:40 Ai confini della civilta'
08:30 Dual Survival
09:25 Deadliest Catch
10:20 La febbre dell'oro
11:15 Marchio di fabbrica
11:40 Marchio di fabbrica
12:10 Acquari di famiglia
13:00 Acquari di famiglia
13:50 Acquari di famiglia
14:45 Marchio di fabbrica
15:10 Marchio di fabbrica
15:40 Come e' fatto
16:05 Come e' fatto
16:35 Come e' fatto
17:00 Come e' fatto
17:25 Cose di questo mondo
18:20 Affari a quattro ruote
19:10 River Monsters
20:10 Bear Grylls: Celebrity Edition
21:00 Come e' fatto
21:25 Come e' fatto
21:55 Come e' fatto
22:20 Come e' fatto
22:50 Cose di questo mondo
23:45 La febbre dell'oro
00:40 Deadliest Catch
01:35 Ai confini della civilta'
02:30 Una famiglia fuori dal mondo
03:20 Dual Survival
05:05 Marchio di fabbrica
05:30 Marchio di fabbrica
06:00 La febbre dell'oro
06:50 Una famiglia fuori dal mondo
07:40 Deadliest Catch
08:30 La febbre dell'oro
09:25 Dual Survival
10:15 Robson Green: missione Australia
11:05 Acquari di famiglia
11:55 Acquari di famiglia
12:45 Affari a tutti i costi UK
13:10 Affari a tutti i costi UK
13:35 Property Wars
14:00 Property Wars
14:25 Una famiglia fuori dal mondo
15:20 Bear Grylls: Escape from Hell
16:15 World's Top 5
17:10 Dynamo: magie impossibili
18:10 Affari a quattro ruote
19:05 Bear Grylls: Escape from Hell
20:00 Professione acchiappanimali
20:30 Professione acchiappanimali
21:00 Acquari di famiglia
21:55 Acquari di famiglia
22:50 Dynamo: magie impossibili
23:50 Mountain Monsters
00:50 Come e' fatto
01:20 Come e' fatto
01:45 La febbre dell'oro
02:35 Ai confini della civilta'
03:25 Telescope: nel cuore dell'Universo
05:10 Yukon Men: gli ultimi cacciatori
06:00 La febbre dell'oro
06:50 Una famiglia fuori dal mondo
07:40 Deadliest Catch
08:30 La febbre dell'oro
09:25 Dual Survival
10:15 Robson Green: missione Australia
11:05 Affari a quattro ruote
11:55 Acquari di famiglia
12:45 Affari a tutti i costi UK
13:10 Affari a tutti i costi UK
13:35 Bear Grylls: Escape from Hell
14:25 Una famiglia fuori dal mondo
15:20 Professione acchiappanimali
15:50 Professione acchiappanimali
16:15 World's Top 5
17:10 Dynamo: magie impossibili
18:10 Affari a quattro ruote
19:05 Bear Grylls: Escape from Hell
20:00 Professione acchiappanimali
20:30 Professione acchiappanimali
21:00 Come e' fatto
21:30 Come e' fatto
21:55 Costruzioni senza limiti
22:50 Affari a quattro ruote
23:50 Come e' fatto
00:20 Come e' fatto
00:50 Come e' fatto
01:20 Come e' fatto
01:45 La febbre dell'oro
02:35 Ai confini della civilta'
03:25 Robson Green: missione Australia
05:10 Yukon Men: gli ultimi cacciatori
06:00 La febbre dell'oro
06:50 Una famiglia fuori dal mondo
07:40 Deadliest Catch
08:30 La febbre dell'oro
09:25 Dual Survival
10:15 Robson Green: missione Australia
11:05 Affari a quattro ruote
11:55 Acquari di famiglia
12:45 Affari a tutti i costi UK
13:10 Affari a tutti i costi UK
13:35 Bear Grylls: Escape from Hell
14:25 Una famiglia fuori dal mondo
15:20 Professione acchiappanimali
15:50 Professione acchiappanimali
16:15 World's Top 5
17:10 Dynamo: magie impossibili
18:10 Affari a quattro ruote
19:05 Bear Grylls: l'ultimo sopravvissuto
20:00 Professione acchiappanimali
20:30 Professione acchiappanimali
21:00 Come e' fatto
21:30 Come e' fatto
21:55 Come e' fatto
22:25 Come e' fatto
22:50 River Monsters
23:50 Bear Grylls: Escape from Hell
00:50 Come e' fatto
01:20 Come e' fatto
01:45 La febbre dell'oro
02:35 Ai confini della civilta'
03:25 Robson Green: missione Australia
Sabato 01 Ottobre
Domenica 02 Ottobre
Lunedì 03 Ottobre
Martedì 04 Ottobre
Mercoledì 05 Ottobre