Programmi tv Sky Sport 2

Mercoledì 21 Febbraio
Giovedì 22 Febbraio
Venerdì 23 Febbraio
Sabato 24 Febbraio
Domenica 25 Febbraio
  • 05:00
  • 05:30
  • 06:00
  • 06:30
  • 07:00
  • 07:30
  • 08:00
  • 08:30
  • 09:00
  • 09:30
  • 10:00
  • 10:30
  • 11:00
  • 11:30
  • 12:00
  • 12:30
  • 13:00
  • 13:30
  • 14:00
  • 14:30
  • 15:00
  • 15:30
  • 16:00
  • 16:30
  • 17:00
  • 17:30
  • 18:00
  • 18:30
  • 19:00
  • 19:30
  • 20:00
  • 20:30
  • 21:00
  • 21:30
  • 22:00
  • 22:30
  • 23:00
  • 23:30
  • 00:00
  • 00:30
  • 01:00
  • 01:30
  • 02:00
  • 02:30
  • 03:00
  • 03:30
  • 04:00
  • 04:30
06:00 I Signori del Tennis: Lea e Nic
06:30 Rugby: Canberra Vikings - Queensland Country
07:30 Golf: ISPS Handa World Super 6 Perth 2017
09:30 MotorSport
10:00 Super Rugby Highlights
10:20 Dynamo Camp: L'isola che non c'e'
10:35 Marquez 6 un fenomeno - Speciale
11:20 In her shoes-Kiara Fontanesi - Speciale
11:35 Rugby: Stormers - Jaguares
12:35 Icarus
13:00 WWE Main Event
14:00 Golf: Genesis Open
16:00 Dynamo Camp: L'isola che non c'e'
16:15 Icarus Plus
16:35 WWE Experience
17:30 Rugby Lions Tour to New Zealand 2017 - Speciale
18:30 Super Rugby Highlights
18:45 Goal Deejay con Cappellini e Lanotte
19:05 WWE Domestic Smackdown!
20:45 World Cup Qualifiers 2019 Road to China - Speciale
21:15 Icarus
21:40 Buffa racconta Jesse Owens
22:45 Goal Deejay con Cappellini e Lanotte
23:00 Golf: Genesis Open
01:00 Speciale All Blacks Rugby Championship
01:30 Icarus
02:00 Trans World Sport
03:00 Golf: Genesis Open
06:00 The Boat Show
06:30 Rugby: Stormers - Jaguares
07:30 Golf: The Commercial Bank Qatar Masters (diretta)
10:30 Icarus
11:00 WWE NXT
12:00 Golf: The Commercial Bank Qatar Masters (diretta)
15:00 Sky Golf Club
15:15 Rugby: Stormers - Jaguares
16:15 WWE Domestic Smackdown!
18:00 Golf: The Commercial Bank Qatar Masters
20:00 MotorSport
20:30 The Boat Show
21:00 Golf: The Honda Classic (diretta) (diretta)
00:00 WWE Domestic Raw
01:45 Rugby: Stormers - Jaguares
03:30 The Boat Show
04:00 MotorSport
07:30 Golf: The Commercial Bank Qatar Masters (diretta)
10:30 The Boat Show
11:00 WWE Experience
12:00 Golf: The Commercial Bank Qatar Masters (diretta)
15:00 Rugby: Highlanders - Blues
16:45 MotorSport
17:15 World Cup Qualifiers 2019 Road to China - Speciale
17:45 NBA: Golden State - LA Clippers
19:45 Sky Basket Prepartita (diretta)
20:15 Basket: Italia - Olanda (diretta)
22:15 Sky Basket Postpartita (diretta)
22:45 NBA: Golden State - LA Clippers
00:45 NBA Action
01:15 Speciale Kareem Abdul Jabbar
01:45 Basket Room: Speciale 48 minuti
05:00 Basket Room: Speciale 48 minuti
05:30 MotorSport
06:00 The Roger Federer Story
06:30 Trans World Sport
07:35 Rugby: Crusaders - Chiefs (diretta)
09:30 Icarus
10:00 Golf: The Commercial Bank Qatar Masters (diretta)
14:30 Basket: Italia - Olanda
16:15 Basket Room: Speciale 48 minuti
16:30 NBA Action
17:00 NBA: Houston - Minnesota
19:00 Golf: The Commercial Bank Qatar Masters
21:00 Golf: The Honda Classic (diretta) (diretta)
00:00 Rugby: Crusaders - Chiefs
01:45 Marquez 6 un fenomeno - Speciale
02:30 Icarus
03:00 Golf: The Commercial Bank Qatar Masters
06:00 Rugby: Sharks - Western Province
07:00 Golf: The Honda Classic
09:00 Trans World Sport
10:00 Golf: The Commercial Bank Qatar Masters (diretta)
14:30 WWE Domestic Raw
16:15 Basket: Italia - Olanda
18:00 The Boat Show
18:30 Golf: The Commercial Bank Qatar Masters
20:30 Trans World Sport
21:30 NBA: Cleveland - San Antonio (diretta) (diretta)
00:00 Basket Room: Speciale 48 minuti
00:30 WWE Experience
01:30 WWE Elimination Chamber... (diretta) (diretta)
02:00 MotorSport
02:30 The Boat Show
03:00 Golf: The Commercial Bank Qatar Masters
Mercoledì 21 Febbraio
Giovedì 22 Febbraio
Venerdì 23 Febbraio
Sabato 24 Febbraio
Domenica 25 Febbraio