Programmi tv Supercalcio

Martedì 23 Maggio
Mercoledì 24 Maggio
Giovedì 25 Maggio
Venerdì 26 Maggio
Sabato 27 Maggio
  • 05:00
  • 05:30
  • 06:00
  • 06:30
  • 07:00
  • 07:30
  • 08:00
  • 08:30
  • 09:00
  • 09:30
  • 10:00
  • 10:30
  • 11:00
  • 11:30
  • 12:00
  • 12:30
  • 13:00
  • 13:30
  • 14:00
  • 14:30
  • 15:00
  • 15:30
  • 16:00
  • 16:30
  • 17:00
  • 17:30
  • 18:00
  • 18:30
  • 19:00
  • 19:30
  • 20:00
  • 20:30
  • 21:00
  • 21:30
  • 22:00
  • 22:30
  • 23:00
  • 23:30
  • 00:00
  • 00:30
  • 01:00
  • 01:30
  • 02:00
  • 02:30
  • 03:00
  • 03:30
  • 04:00
  • 04:30
06:00 Napoli - Fiorentina
07:45 Milan - Bologna
08:10 Lazio - Inter
08:45 Serie A Remix Gr. 37
09:15 Road to Stoccolma - Speciale
09:40 Cittadella - Carpi
11:30 L'uomo della Domenica: Allegri
11:55 Verona: I Gol Per La A - Speciale
12:30 Chievo - Roma
12:55 Napoli - Fiorentina
13:25 Juventus - Crotone
13:55 Juventus 6 nella storia - Speciale
15:00 Road to Stoccolma - Speciale
15:30 Genoa - Torino
15:45 Italians do it Better - Speciale
16:15 Cittadella - Carpi
18:00 L'uomo della Domenica: Allegri
18:30 Serie A Remix Gr. 37
19:00 Serie B Remix Gr. 42
19:30 Generazione AjaX - Speciale
20:00 Serie B prepartita (diretta)
20:20 Benevento - Spezia (diretta)
22:30 Serie B postpartita (diretta)
22:55 L'uomo della Domenica: Allegri
23:25 Juventus 6 nella storia - Speciale
00:25 Juventus - Crotone
00:55 Milan - Bologna
02:45 Serie B Remix Gr. 42
03:10 Road to Stoccolma - Speciale
05:30 Napoli - Fiorentina
06:00 Porto - Celtic 2002/2003
07:45 Road to Stoccolma - Speciale
08:15 Galatasaray - Arsenal 1999/2000
10:00 Benfica - Chelsea 2012/2013
10:30 Siviglia - Benfica 2013/2014
11:00 Liverpool - Siviglia 2015/2016
11:30 Man Utd - Celta Vigo
12:30 Road to Stoccolma - Speciale
13:00 Parma - Olympique Marsiglia 1998/1999
14:45 Inter - Lazio 1997/1998
16:30 Benfica - Chelsea 2012/2013
17:00 Siviglia - Benfica 2013/2014
17:30 Liverpool - Siviglia 2015/2016
18:00 Man Utd - Celta Vigo
19:00 Road to Stoccolma - Speciale
19:30 Goal Deejay
20:00 Europa League Prepartita (diretta)
20:45 Ajax - Man Utd (diretta)
22:45 Europa League Postpartita (diretta)
23:45 L'uomo della Domenica: Allegri
00:15 Italians do it Better - Speciale
00:45 Milan - Bologna
01:00 Juventus - Crotone
02:45 Goal Deejay
03:15 L'uomo della Domenica: Allegri
05:30 Spal: Tutti i Gol per la A - Speciale
06:00 Milan - Bologna
07:45 Juventus - Crotone
08:15 Napoli - Fiorentina
08:45 L'uomo della Domenica: Allegri
09:15 Serie A Remix Gr. 37
09:45 Ajax - Man Utd
11:30 Serie B Remix Gr. 42
12:00 Goal Deejay
12:30 Milan - Bologna
13:00 Juventus - Crotone
13:30 Chievo - Roma
14:00 Lazio - Inter
14:30 Goal Deejay
15:00 Verona: I Gol Per La A - Speciale
15:30 Sassuolo - Cagliari
15:45 Serie A Remix Gr. 37
16:15 Ajax - Man Utd
18:00 Generazione AjaX - Speciale
18:30 Goal Deejay
19:00 Serie A Remix Gr. 37
19:30 Verona: I Gol Per La A - Speciale
20:00 L'uomo della Domenica: Allegri
20:30 King of Blues - Il trionfo di Conte - Speciale
21:30 Italians do it Better - Speciale
22:00 De Rossi: l'uomo e il suo calcio - Speciale
23:00 Road to Stoccolma - Speciale
23:30 Ajax - Man Utd
00:00 Speciale Europa League: The winner is
00:30 Goal Deejay
01:00 Napoli - Fiorentina
02:45 L'uomo della Domenica: Allegri
03:15 Serie A Remix Gr. 37
05:30 Milan - Bologna
06:00 Lazio - Inter
07:45 Milan - Bologna
08:15 Serie A Remix Gr. 37
08:45 Serie B Remix Gr. 42
09:15 Goal Deejay
09:45 Benevento - Spezia
11:30 Generazione AjaX - Speciale
12:00 L'uomo della Domenica: Allegri
12:30 Juventus - Crotone
13:00 Lazio - Inter
13:30 Milan - Bologna
14:00 Italians do it Better - Speciale
14:30 Road to Stoccolma - Speciale
15:00 Ajax - Man Utd
15:30 Empoli - Atalanta
15:45 Serie B Remix Gr. 42
16:15 Benevento - Spezia
18:00 Goal Deejay
18:30 Speciale Europa League: The winner is
19:00 De Rossi: l'uomo e il suo calcio - Speciale
20:00 Serie B prepartita (diretta)
20:30 TBA - Frosinone (diretta)
22:30 Serie B postpartita (diretta)
23:00 Goal Deejay
23:30 Ajax - Man Utd
00:00 L'uomo della Domenica: Allegri
00:30 Italians do it Better - Speciale
01:00 Chievo - Roma
02:45 De Rossi: l'uomo e il suo calcio - Speciale
05:30 Lazio - Inter
06:00 Benevento - Spezia
07:45 Verona: I Gol Per La A - Speciale
08:15 Spal: Tutti i Gol per la A - Speciale
08:45 Goal Deejay
09:15 L'uomo della Domenica: Allegri
09:45 Cittadella - Carpi
11:30 Juventus 6 nella storia - Speciale
12:30 Benevento - Spezia
14:15 TBA - Frosinone
16:00 King of Blues - Il trionfo di Conte - Speciale
17:00 L'uomo della Domenica: Allegri
17:30 Sky Calcio Live (diretta)
18:00 Diretta Gol Serie A (diretta)
20:00 Serie B prepartita (diretta)
20:30 TBA - Perugia (diretta)
22:30 Serie B postpartita (diretta)
23:00 L'uomo della Domenica: Allegri
23:30 Juventus 6 nella storia - Speciale
00:30 TBA - Perugia
02:15 Bologna - Juventus
04:00 Highlights
04:15 TBA - Perugia
Martedì 23 Maggio
Mercoledì 24 Maggio
Giovedì 25 Maggio
Venerdì 26 Maggio
Sabato 27 Maggio