Programmi tv Sky Sport 3

Giovedì 30 Marzo
Venerdì 31 Marzo
Sabato 01 Aprile
Domenica 02 Aprile
Lunedì 03 Aprile
  • 05:00
  • 05:30
  • 06:00
  • 06:30
  • 07:00
  • 07:30
  • 08:00
  • 08:30
  • 09:00
  • 09:30
  • 10:00
  • 10:30
  • 11:00
  • 11:30
  • 12:00
  • 12:30
  • 13:00
  • 13:30
  • 14:00
  • 14:30
  • 15:00
  • 15:30
  • 16:00
  • 16:30
  • 17:00
  • 17:30
  • 18:00
  • 18:30
  • 19:00
  • 19:30
  • 20:00
  • 20:30
  • 21:00
  • 21:30
  • 22:00
  • 22:30
  • 23:00
  • 23:30
  • 00:00
  • 00:30
  • 01:00
  • 01:30
  • 02:00
  • 02:30
  • 03:00
  • 03:30
  • 04:00
  • 04:30
06:30 MotorSport
07:00 F1 Gara: GP Australia
08:00 L'uomo della Domenica: Baggio 50
08:30 Europa League Remix
09:00 Icarus
09:30 MotorSport
10:00 Basket: Florida - South Carolina
11:30 OSCAR o'Rey
12:05 Tennis: ATP Miami
14:00 Tennis: ATP Miami
16:00 History Remix Juve-Napoli anni '80
16:30 Brasile - Paraguay
18:10 World Cup 2018 Qualifiers Highlights
18:25 Serie B Remix Gr. 32
18:55 MotorSport
19:30 The Boat Show - Speciale
20:00 NBA: San Antonio - Golden State
22:00 Golf: Shell Houston Open (diretta)
01:00 Basket: Reggio Emilia - Brescia
02:45 Basket & Rum
03:00 Golf: Shell Houston Open
06:00 I Signori del Calcio: Higuain
06:30 History Remix Juve-Napoli anni '80
07:00 Race Anatomy MotoGP
08:00 Premier League World
08:30 History Remix Juventus-Napoli il nuovo millennio
09:00 MotorSport
09:30 The Boat Show - Speciale
10:00 Golf: Shell Houston Open
12:00 Tennis: ATP Miami
14:00 Tennis: ATP Miami
16:00 Cile - Venezuela
17:45 World Cup 2018 Qualifiers Highlights
18:00 L'uomo della Domenica: Baggio 50
18:30 Premier League World
19:00 WWE NXT
20:00 WWE Main Event
21:00 WWE Vintage Hunter Hearst Helmsley
22:00 Golf: Shell Houston Open (diretta)
01:00 Rugby: Highlanders - Rebels
02:45 Icarus Plus
03:00 The Boat Show - Speciale
03:30 Bike Planet
04:00 Golf: Shell Houston Open
06:00 History Remix Juventus-Napoli il nuovo millennio
06:30 Cesena - Frosinone
08:15 World Cup 2018 Qualifiers Highlights
08:30 Tennis: ATP Miami
10:30 NBA Action
11:00 NBA: Charlotte - Denver
13:00 Premier Live (diretta)
13:30 Liverpool - Everton (diretta)
15:30 Premier Live (diretta)
16:00 Chelsea - Crystal P. (diretta)
18:00 Premier Live (diretta)
18:30 Southampton - Bournemouth (diretta)
20:30 Premier League Remix
20:45 World Cup 2018 Qualifiers Highlights
21:00 Golf: Shell Houston Open (diretta)
00:00 Roma - Empoli
01:45 Perugia - Vicenza
03:30 MotorSport
04:00 Golf: Shell Houston Open
06:00 L'uomo della Domenica: Baggio 50
06:30 History Remix Juve-Napoli anni '90
06:45 Brescia - Entella
08:30 Bolivia - Argentina
09:00 World Cup 2018 Qualifiers Highlights
09:15 WWE Domestic Smackdown!
11:00 Basket: Oregon - North Carolina
12:45 World Cup 2018 Qualifiers Highlights
13:00 History Remix Juve-Napoli anni '80
13:30 History Remix Napoli vs Juventus
14:00 SKY Calcio Show (diretta)
14:30 Swansea City - Middlesbrough (diretta)
16:30 Premier Show (diretta)
17:00 Arsenal - Man City (diretta)
19:00 Di Canio Premier Show (diretta)
19:45 Liverpool - Everton
20:15 World Cup 2018 Qualifiers Highlights
20:30 Premier League Remix
21:00 Golf: Shell Houston Open (diretta)
00:00 Rugby: Saracens - Glasgow Warriors
01:45 Napoli - Juventus
03:30 Icarus
04:00 Golf: Shell Houston Open
06:00 The Boat Show - Speciale
06:30 I Signori del Tennis: Wawrinka
07:00 Trans World Sport
08:00 Sky Calcio Club 3a parte
08:30 Napoli - Juventus
08:45 Pescara - Milan
09:00 The Boat Show - Speciale
09:30 MotorSport
10:00 Golf: Shell Houston Open
12:00 Napoli - Juventus
13:45 L'impronta di Flavia - Speciale
14:15 Spezia - Benevento
16:00 L'uomo della Domenica: Gli Equilibristi
16:30 Swansea City - Middlesbrough
18:15 Sky Calcio Club 3a parte
18:45 Basket: South Carolina - Gonzaga
20:30 Tennis: ATP Miami
22:30 L'impronta di Flavia - Speciale
23:00 Inter - Sampdoria
00:45 L'uomo della Domenica: Gli Equilibristi
01:15 Serie B Remix Gr. 33
01:45 Napoli - Juventus
Giovedì 30 Marzo
Venerdì 31 Marzo
Sabato 01 Aprile
Domenica 02 Aprile
Lunedì 03 Aprile