Programmi tv Sky Sport 3

Giovedì 29 Settembre
Venerdì 30 Settembre
Sabato 01 Ottobre
Domenica 02 Ottobre
  • 05:00
  • 05:30
  • 06:00
  • 06:30
  • 07:00
  • 07:30
  • 08:00
  • 08:30
  • 09:00
  • 09:30
  • 10:00
  • 10:30
  • 11:00
  • 11:30
  • 12:00
  • 12:30
  • 13:00
  • 13:30
  • 14:00
  • 14:30
  • 15:00
  • 15:30
  • 16:00
  • 16:30
  • 17:00
  • 17:30
  • 18:00
  • 18:30
  • 19:00
  • 19:30
  • 20:00
  • 20:30
  • 21:00
  • 21:30
  • 22:00
  • 22:30
  • 23:00
  • 23:30
  • 00:00
  • 00:30
  • 01:00
  • 01:30
  • 02:00
  • 02:30
  • 03:00
  • 03:30
  • 04:00
  • 04:30
06:00 Icarus
06:30 MotorSport
07:00 L'Originale
08:00 Serie B Remix Gr. 6
08:30 I Signori del Calcio
09:00 Icarus
09:30 MotorSport
10:00 Tennis: Djokovic and Friends
11:30 Trans World Sport
12:30 I Signori del Calcio: Toni
13:00 WWE NXT
14:00 L'Originale
15:00 UEFA Europa League Preview
16:00 West Ham - Southampton
17:45 Torino - Roma
18:00 L'uomo della Domenica: Totti
18:30 Europa League Prepartita (diretta)
19:00 Fiorentina - Qarabag (diretta)
21:05 Genk - Sassuolo (diretta)
23:00 Sparta Praga - Inter
00:45 Roma - Astra Giurgiu
02:30 Rugby: Australia - Sudafrica
04:15 Basket: Reggio Emilia - Milano
06:00 The Boat Show - Speciale
06:30 Serie B Remix Gr. 6
07:00 History Remix Roma-Inter Nuovo Millennio
07:30 I Signori del Calcio: Vucinic
08:00 Premier League World
08:30 I Signori del Calcio: Toni
09:00 MotorSport
09:30 The Boat Show - Speciale
10:00 Rugby: All Blacks - Argentina
11:00 IndyCar: Sonoma
12:00 MotorSport
12:30 The Boat Show - Speciale
13:00 WWE Main Event
14:00 Sparta Praga - Inter
14:30 Genk - Sassuolo
15:00 Fiorentina - Qarabag
15:30 Roma - Astra Giurgiu
16:00 MotorSport
16:30 Palermo - Juventus
18:15 Fiorentina - Milan
18:30 I Signori del Calcio: Toni
19:00 WWE NXT
20:00 WWE Main Event
21:00 Everton - Crystal P. (diretta)
23:00 WWE Domestic Smackdown!
00:45 Genk - Sassuolo
02:30 Rugby: All Blacks - Sudafrica
04:15 Basket: Milano - Cremona
06:00 Icarus
06:30 MotorSport
07:00 Trans World Sport
08:00 Premier League Preview
08:30 Basket: Milano - Cremona
10:15 Icarus
10:45 Premier League Preview
11:15 WWE Domestic Raw
13:00 Premier Live (diretta)
13:30 Swansea City - Liverpool (diretta)
15:30 Premier Live (diretta)
16:00 Hull City - Chelsea (diretta)
18:00 Premier Live (diretta)
18:30 Watford - Bournemouth
20:15 Premier League Remix
20:30 Rugby: Sudafrica - Australia
22:15 The Boat Show - Speciale
22:45 Premier League Remix
23:00 History Remix Roma-Inter Nuovo Millennio
23:30 Serie B Remix Gr. 7
00:10 Rugby: Argentina - All Blacks (diretta)
05:00 The Boat Show - Speciale
05:30 Icarus
06:00 History Remix Inter-Roma da Ibra a Dzeko
06:30 Roma - Inter 30/11/14
06:45 Ternana - Verona
08:30 Rugby: Argentina - All Blacks
10:15 History Remix Roma-Inter Nuovo Millennio
10:45 Hull City - Chelsea
12:30 I Signori del Calcio: Carlo Ancelotti
13:00 Man Utd - Stoke City (diretta)
15:00 Premier Show (diretta)
15:15 Leicester - Southampton (diretta)
17:15 Highlights Premier League
17:30 Burnley - Arsenal (diretta)
19:30 Premier Show (diretta)
20:00 Man Utd - Stoke City
20:30 I Signori del Calcio: Carlo Ancelotti
21:00 Premier League Remix
21:30 Obiettivo Rugby Championship
21:45 Basket: Brindisi - Trentino
23:30 Roma - Inter
01:15 Trans World Sport
02:15 Obiettivo Rugby Championship
02:30 Rugby: Argentina - All Blacks
04:15 Basket: Brindisi - Trentino
Giovedì 29 Settembre
Venerdì 30 Settembre
Sabato 01 Ottobre
Domenica 02 Ottobre