Programmi tv Sky Sport 3

Martedì 27 Giugno
Mercoledì 28 Giugno
Giovedì 29 Giugno
Venerdì 30 Giugno
Sabato 01 Luglio
  • 05:00
  • 05:30
  • 06:00
  • 06:30
  • 07:00
  • 07:30
  • 08:00
  • 08:30
  • 09:00
  • 09:30
  • 10:00
  • 10:30
  • 11:00
  • 11:30
  • 12:00
  • 12:30
  • 13:00
  • 13:30
  • 14:00
  • 14:30
  • 15:00
  • 15:30
  • 16:00
  • 16:30
  • 17:00
  • 17:30
  • 18:00
  • 18:30
  • 19:00
  • 19:30
  • 20:00
  • 20:30
  • 21:00
  • 21:30
  • 22:00
  • 22:30
  • 23:00
  • 23:30
  • 00:00
  • 00:30
  • 01:00
  • 01:30
  • 02:00
  • 02:30
  • 03:00
  • 03:30
  • 04:00
  • 04:30
06:05 Trans World Sport
07:00 Calciomercato - L'originale
08:00 Generazione AjaX - Speciale
08:30 L'uomo della Domenica: Baggio 50
09:00 History Remix Juve vs Inter anni '80-'90
09:30 I Signori del Tennis: Dimitrov
10:00 Golf: Travelers Championship
12:00 Rugby: Hurricanes - B&I Lions
13:45 Speciale All Blacks-Lions Test 1
14:00 Icarus Plus
14:15 Calciomercato - L'originale
15:15 Mister Condo': Sarri si racconta - Speciale
16:10 Messico - Russia
16:40 Nuova Zelanda - Portogallo
17:10 Trofeo Abarth 500
17:55 Trofeo Abarth 500
18:45 Icarus Plus
19:00 WWE Domestic Raw
21:30 Rugby: Hurricanes - B&I Lions
23:15 Trofeo Abarth 500
00:00 Spal ragazzi straordinariamente semplici - Speciale
00:30 Calciomercato - L'originale
01:30 I Signori del Calcio: Khedira
02:00 Ferrari Challenge
03:00 Golf: Nordea Masters
06:00 The Boat Show - Speciale
06:30 I Signori del Calcio: Filippo Inzaghi
07:00 Calciomercato - L'originale
08:00 History Remix Roma-Juve il nuovo millennio
08:30 I Signori del Calcio: Higuain
09:00 The Boat Show - Speciale
09:30 Icarus
10:00 Golf: Nordea Masters
12:00 Rugby: Sudafrica - Francia
13:45 Generazione AjaX - Speciale
14:15 Calciomercato - L'originale
15:15 Speciale Di Canio Premier Show
16:00 King of Blues - Il trionfo di Conte - Speciale
17:00 Germania - Camerun
17:30 Cile - Australia
18:00 Rugby: Australia - Italia
19:00 WWE Domestic Smackdown!
20:45 Basket: Trento - Venezia
22:30 Portogallo - Cile
00:30 Calciomercato - L'originale
01:30 I Signori del Calcio: Totti
02:00 F1 Gara: GP Azerbaijan
03:00 Golf: BMW International Open
06:00 Icarus
06:30 MotorSport
07:00 Calciomercato - L'originale
08:00 History Remix Napoli vs Juventus
08:30 Benevento - L'anno della Strega - Speciale
09:00 Icarus
09:30 MotorSport
10:00 Icarus Plus
10:15 Sky Golf Club
10:30 Golf: Open De France (diretta)
18:30 Golf: Italian Pro Tour
19:00 Trofeo Abarth 500
19:45 MotorSport
20:15 The Boat Show - Speciale
20:45 WWE Domestic Raw
22:30 Confederations Cup 2017
00:30 Calciomercato - L'originale
01:30 I Signori del Calcio: Careca
02:00 MotoGP Gara: GP Olanda
03:00 Golf: Open De France
06:00 The Boat Show - Speciale
06:30 History Remix Roma vs Napoli anni '80
07:00 Calciomercato - L'originale
08:00 History Remix
08:30 Saranno Signori (Del Calcio) Donnarumma
09:00 MotorSport
09:30 The Boat Show - Speciale
10:00 Rugby: Australia - Italia
11:00 Icarus Plus
11:15 Benevento - L'anno della Strega - Speciale
11:45 Confederations Cup 2017
13:45 Juventus: i magnifici 6 - Speciale
14:15 Calciomercato - L'originale
15:15 Rugby: All Blacks - B&I Lions
16:15 Indycar Wisconsin
17:15 Speciale Di Canio Premier Show
18:00 Mister Condo': Allegri si racconta - Speciale
19:00 WWE NXT
20:00 WWE Main Event
21:00 WWE Domestic Smackdown!
22:45 Rugby: Sharks - Bulls
00:30 Calciomercato - L'originale
01:30 I Signori del Calcio: Carlo Ancelotti
02:00 F1 Gara: GP Azerbaijan
03:00 Golf: Open De France
06:00 Icarus Plus
06:15 Ferrari Challenge
07:15 Basket: Virtus Bologna - Trieste
09:00 Ajax - Man Utd
10:45 Juventus - Milan
12:30 Portogallo - Cile
14:30 Goal Deejay
15:05 Rugby: Cheetahs - Stormers (diretta)
17:00 Rugby: All Blacks - B&I Lions
18:45 Icarus Plus
19:00 WWE Domestic Smackdown!
20:45 Chelsea - Liverpool
22:30 Italians do it Better - Speciale
23:00 Rugby: Cheetahs - Stormers
00:45 WWE Domestic Smackdown!
02:30 Icarus
03:00 Golf: Open De France
Martedì 27 Giugno
Mercoledì 28 Giugno
Giovedì 29 Giugno
Venerdì 30 Giugno
Sabato 01 Luglio