Programmi tv Sky Sport 2

Domenica 30 Aprile
Lunedì 01 Maggio
Martedì 02 Maggio
Mercoledì 03 Maggio
Giovedì 04 Maggio
  • 05:00
  • 05:30
  • 06:00
  • 06:30
  • 07:00
  • 07:30
  • 08:00
  • 08:30
  • 09:00
  • 09:30
  • 10:00
  • 10:30
  • 11:00
  • 11:30
  • 12:00
  • 12:30
  • 13:00
  • 13:30
  • 14:00
  • 14:30
  • 15:00
  • 15:30
  • 16:00
  • 16:30
  • 17:00
  • 17:30
  • 18:00
  • 18:30
  • 19:00
  • 19:30
  • 20:00
  • 20:30
  • 21:00
  • 21:30
  • 22:00
  • 22:30
  • 23:00
  • 23:30
  • 00:00
  • 00:30
  • 01:00
  • 01:30
  • 02:00
  • 02:30
  • 03:00
  • 03:30
  • 04:00
  • 04:30
06:00 Golf: Zurich Classic
08:00 Rugby: Brumbies - Blues (diretta)
09:50 IndyCar
12:25 Paddock Live Gara (diretta)
13:55 F1 Gara: GP Russia (diretta)
16:05 Paddock Live Post Gara (diretta)
16:30 Paddock Live Ultimo Giro (diretta)
17:00 WWE Experience
17:55 Basket & Rum
18:00 Speciale Monte-Carlo: La Decima di Rafa
18:30 Basket: Speciale Kareem Abdul Jabbar
19:00 NBA (diretta)
21:30 NBA (diretta)
00:30 Trans World Sport
01:30 WWE Payback Kick off Show (diretta)
02:00 Rugby: Brumbies - Blues
03:45 The Boat Show - Speciale
04:15 Basket: Reggio Emilia - Pistoia
06:00 MotorSport
06:30 Rugby: Incontro Internazionale
07:30 Golf: Zurich Classic
09:30 Trans World Sport
10:30 Icarus Plus
10:45 Basket
12:30 The Boat Show - Speciale
13:00 WWE NXT
14:00 NBA
16:00 I Signori del Tennis
16:30 WWE Main Event
17:30 Rugby: Incontro Internazionale
18:30 Icarus
19:00 WWE Experience
20:00 Sky Magazine
20:15 Tennis: Tennis Remix
20:45 Basket: Serie A (diretta)
22:35 Basket Room - Speciale Playoff
23:05 NBA
01:00 Basket Room - Speciale Playoff
01:30 Icarus
05:15 MotorSport
05:45 Icarus Plus
06:00 Icarus
06:30 Rugby: Highlanders - Stormers
07:30 Golf: Valero Texas Open
09:30 The Boat Show - Speciale
10:00 MotorSport
10:30 Moto3 Gara: GP Stati Uniti
11:30 Rugby: Reds - Waratahs
12:30 Tennis: History Remix
13:00 WWE Experience
14:00 Basket
16:00 Icarus
16:30 WWE NXT
17:30 Rugby: Reds - Waratahs
18:30 Speciale Icarus plus
19:00 WWE Domestic Raw
21:30 Super Rugby Highlights
22:00 Tennis: History Remix
22:30 Basket
00:30 WWE Experience
01:30 The Boat Show - Speciale
02:00 MotorSport
02:30 Rugby: Brumbies - Blues
04:15 Rugby: Highlanders - Stormers
06:00 I Signori del Tennis: Berdych
06:30 Rugby: Reds - Waratahs
07:30 Golf: Trophee Hassan II
09:30 Super Rugby Highlights
10:00 Speciale Icarus plus
10:30 Moto2 Gara: GP Stati Uniti
11:30 Rugby: Highlanders - Stormers
12:30 Icarus
13:00 WWE Main Event
14:00 NBA
16:00 The Boat Show - Speciale
16:30 WWE Experience
17:30 Rugby: Crusaders - Sunwolves
18:30 Super Rugby Highlights
19:00 WWE Domestic Smackdown!
20:45 Rugby: Brumbies - Blues
22:30 F1 Fast Track
22:45 NBA
00:45 Basket Room - Speciale Playoff NBA
01:00 Rugby: Reds - Waratahs
05:00 Trans World Sport
Domenica 30 Aprile
Lunedì 01 Maggio
Martedì 02 Maggio
Mercoledì 03 Maggio
Giovedì 04 Maggio