Programmi tv Sky Sport 1

Sabato 24 Giugno
Domenica 25 Giugno
Lunedì 26 Giugno
Martedì 27 Giugno
Mercoledì 28 Giugno
  • 05:00
  • 05:30
  • 06:00
  • 06:30
  • 07:00
  • 07:30
  • 08:00
  • 08:30
  • 09:00
  • 09:30
  • 10:00
  • 10:30
  • 11:00
  • 11:30
  • 12:00
  • 12:30
  • 13:00
  • 13:30
  • 14:00
  • 14:30
  • 15:00
  • 15:30
  • 16:00
  • 16:30
  • 17:00
  • 17:30
  • 18:00
  • 18:30
  • 19:00
  • 19:30
  • 20:00
  • 20:30
  • 21:00
  • 21:30
  • 22:00
  • 22:30
  • 23:00
  • 23:30
  • 00:00
  • 00:30
  • 01:00
  • 01:30
  • 02:00
  • 02:30
  • 03:00
  • 03:30
  • 04:00
  • 04:30
06:00 Germania - Cile
08:00 Paddock Live Show
08:30 Talent Time
08:50 Paddock Live (diretta)
08:55 Moto3 P. Libere 3: GP Olanda (diretta)
09:50 MotoGP P. Libere 3: GP Olanda (diretta)
10:50 Moto2 P. Libere 3: GP Olanda (diretta)
11:45 Paddock Live (diretta)
11:55 The Test
12:15 Paddock Live (diretta)
12:30 Moto3 Qualifiche: GP Olanda (diretta)
13:25 MotoGP P. Libere 4: GP Olanda (diretta)
14:05 MotoGP Qualifiche: GP Olanda (diretta)
15:00 Moto2 Qualifiche: GP Olanda (diretta)
16:00 Uruguay - Italia
16:15 Russia - Portogallo
16:40 Confederations Cup 2017
16:50 Confederations Cup 2017 (diretta)
18:55 Nuova Zelanda - Portogallo
20:55 Messico - Russia
22:45 EuroBasket: Lettonia - Italia
00:45 Saranno Signori (Del Calcio) Donnarumma
01:10 Nuova Zelanda - Portogallo
03:15 The Story of the FIFA Confederations Cup - Speciale
04:15 Napoli - Roma 03/10/10
06:00 Messico - Russia
07:55 La giovane Italia: Speciale Trofeo Caroli
08:10 Talent Time
08:30 Paddock Live (diretta)
08:35 Warm Up (diretta)
10:15 The Test
10:30 Paddock Live (diretta)
10:55 Moto3 Gara: GP Olanda (diretta)
12:00 Paddock Live Gara (diretta)
12:30 Grid (diretta)
12:55 MotoGP Gara: GP Olanda (diretta)
14:05 Paddock Live (diretta)
14:25 Moto2 Gara: GP Olanda (diretta)
15:35 Zona Rossa (diretta)
16:00 Paddock Live Ultimo Giro (diretta)
16:30 Brasile - Spagna
16:40 Confederations Cup 2017
16:50 Confederations Cup 2017 (diretta)
19:00 Cile - Australia
21:00 Germania - Camerun
23:00 F1 Gara: GP Azerbaijan
00:05 MotoGP Gara: GP Olanda
01:00 Brasile - Spagna
01:15 Cile - Australia
03:15 Verona uber Hellas - Speciale
03:45 L'uomo della Domenica: Montella
04:10 Inter - Juventus 29/10/11
06:00 Serie B
07:45 Serie A
08:00 Mister Condo' - Speciale
09:00 UEFA Europa League
10:45 Serie A
11:00 History Remix
11:30 I Signori del Calcio
12:00 Sky Magazine
12:30 World Cup 2018 European Qualifiers
13:00 World Cup 2018 European Qualifiers
13:30 World Cup 2018 European Qualifiers
14:00 Sky Magazine
14:30 Serie A
16:15 Serie A
16:30 Serie A
17:00 Serie A
17:30 Serie A
18:00 Serie A
18:30 Sky Magazine
19:00 Sky Magazine
19:30 Serie B Remix
20:00 Sky Magazine
20:30 Sky Magazine
21:00 Serie A
21:30 Serie A
22:00 Serie A
22:30 Serie A
22:45 Anteprima Calciomercato (diretta)
23:00 Calciomercato - L'originale (diretta)
00:00 Sky Magazine
00:30 History Remix
01:00 I Signori del Calcio
01:30 Serie B
03:15 Calciomercato - L'originale
04:15 Serie A
06:00 Cile - Australia
08:00 Calciomercato - L'originale
09:00 Germania - Camerun
11:00 Goal Deejay
11:30 Verona uber Hellas - Speciale
12:00 Messico - Russia
12:30 Calciomercato - L'originale
13:30 Benevento - L'anno della Strega - Speciale
14:00 Confederation Remix
14:30 Nuova Zelanda - Portogallo
16:30 History Remix Milan-Juventus Nuovo Millennio
17:00 I Signori del Calcio: Dzeko
17:30 Confederation Remix
18:00 Calciomercato - L'originale
19:00 Rugby: Hurricanes - B&I Lions
20:45 Speciale Di Canio Premier Show
21:30 L'anno del Gallo: l'intervista - Speciale
22:00 History Remix Juve-Napoli anni '90
22:15 Confederation Remix
22:45 Anteprima Calciomercato (diretta)
23:00 Calciomercato - L'originale (diretta)
00:00 Generazione AjaX - Speciale
00:30 Benevento - L'anno della Strega - Speciale
01:00 Confederation Remix
01:30 Verona - Latina
03:15 Calciomercato - L'originale
04:15 Juventus - Fiorentina
06:00 Germania - Camerun
08:00 Calciomercato - L'originale
09:00 Nuova Zelanda - Portogallo
11:00 Confederation Remix
11:30 Germania - Camerun
12:00 Cile - Australia
12:30 Calciomercato - L'originale
13:30 Confederation Remix
14:00 Juventus: i magnifici 6 - Speciale
14:30 Messico - Russia
16:30 L'uomo della Domenica: Re Cecconi 1977
17:00 History Remix
17:30 Benevento - L'anno della Strega - Speciale
18:00 Calciomercato - L'originale
19:00 L'uomo della Domenica: Giovanni Simeone
19:15 Confederation Remix
19:45 SKY Calcio prepartita (diretta)
20:00 Confederations Cup 2017 (diretta)
22:00 Mister Condo': Allegri si racconta - Speciale
23:00 Calciomercato - L'originale (diretta)
00:00 Mister Condo': Allegri si racconta - Speciale
01:00 Confederations Cup 2017
01:30 Benevento - Spal
03:15 Calciomercato - L'originale
04:15 Milan - Torino
Sabato 24 Giugno
Domenica 25 Giugno
Lunedì 26 Giugno
Martedì 27 Giugno
Mercoledì 28 Giugno