Programmi tv Sky Arte

Giovedì 30 Marzo
Venerdì 31 Marzo
Sabato 01 Aprile
Domenica 02 Aprile
Lunedì 03 Aprile
  • 05:00
  • 05:30
  • 06:00
  • 06:30
  • 07:00
  • 07:30
  • 08:00
  • 08:30
  • 09:00
  • 09:30
  • 10:00
  • 10:30
  • 11:00
  • 11:30
  • 12:00
  • 12:30
  • 13:00
  • 13:30
  • 14:00
  • 14:30
  • 15:00
  • 15:30
  • 16:00
  • 16:30
  • 17:00
  • 17:30
  • 18:00
  • 18:30
  • 19:00
  • 19:30
  • 20:00
  • 20:30
  • 21:00
  • 21:30
  • 22:00
  • 22:30
  • 23:00
  • 23:30
  • 00:00
  • 00:30
  • 01:00
  • 01:30
  • 02:00
  • 02:30
  • 03:00
  • 03:30
  • 04:00
  • 04:30
06:00 16^ Quadriennale - Altri tempi, altri miti
06:30 Italie invisibili: Lo Stato dei Presidi e la Maremma
07:00 Industrial Design: This is Cassina - 90 anni di cultura del design
07:35 Lucarelli - Muse Inquietanti: La morte di Edgar Allan Poe
08:05 Italian Season: Dante e l'invenzione dell'inferno
09:00 Sei in un Paese meraviglioso - Campania
09:30 Sette meraviglie: Ravenna: i Mosaici
10:00 Sette meraviglie: Venezia: la Basilica di San Marco
10:30 Rococo': La follia
11:40 Una notte al museo: Metropolitan Museum of Art
12:30 Billy Wilder - Nessuno e' perfetto
13:30 John Cooper: Genius and Works - Speciale
14:05 Industrial Design: This is Cassina - 90 anni di cultura del design
14:40 Italian Sound - Afterhours
15:30 Jan Fabre/Hermitage
16:10 ArtBox
16:45 Il meglio dei David di Donatello 2017
17:50 Chet Baker
18:15 Private Collection - Celebrities Edition
18:45 Eric Clapton - The Baloise Session
20:15 Warren Beatty - Hollywood Playboy
21:15 Dalla parte di Gianmaria
22:40 Van Gogh - Lettere dalla follia
23:40 Van Gogh-Un nuovo modo di vedere
01:15 L'Inconscio dell'Opera-Vincent Van Gogh
01:45 The Eighties - Da Dinasty a Miami Vice, la nascita dei serial
02:35 Cocottes e cortigiane-L'arte piu' antica del mondo
03:30 Queens of Pop - Lady Gaga
04:00 Dago in the Sky - Rich Kids - La ricchezza ti fa scemo
04:30 Dago in the Sky - Infernet o Paradiso?
06:00 Pietro Paolo Rubens e la nascita del Barocco
06:30 Italie invisibili: Il Marchesato di Saluzzo
07:00 Private Collection - Celebrities Edition
07:30 Lucarelli - Muse Inquietanti: Elizabeth Siddal - l'ossessione di Dante Gabriel Rossetti
08:00 Italian Season: La Scala - La storia segreta
09:00 Jan Fabre/Hermitage
09:30 Sette meraviglie: Venezia: la Basilica di San Marco
10:00 Sette meraviglie: Urbino: Palazzo Ducale
10:30 Il Barocco - Da San Pietro a Saint Paul
11:30 Una notte al museo: Royal Ontario Museum
12:30 The Eighties - Da Dinasty a Miami Vice, la nascita dei serial
13:10 film Marlene Kuntz - Complimenti per la festa
14:30 L'immagine di Moro
15:20 Caravaggio - dalle tenebre alla luce
16:20 I Bronzi di Riace
17:10 The Doors - When you're Strange
18:40 Nureyev - danza per la liberta'
20:15 Industrial Design: la Rinascente
21:15 Raffaello il Principe delle arti in 3D - Making of
22:15 Italian Season: Raffaello - La divina bellezza
23:30 Michelangelo - Il cuore e la pietra
00:35 Firenze '66 - Dopo l'alluvione
01:35 Raffaello il Principe delle arti in 3D - Making of
02:40 Cicciolina - L'arte dello scandalo
03:30 Le dive del Moulin Rouge
05:00 David di Donatello 2017
06:00 Love - L'arte contemporanea incontra l'amore
06:30 Italie invisibili: Il Deserto di Accona e le Crete Senesi
07:00 Pietro Paolo Rubens e la nascita del Barocco
07:30 Lucarelli - Muse Inquietanti: Roman Polanski - Una vita maledetta
08:00 Italian Season: Pompei - I giardini dell'ozio
09:00 Sei in un Paese meraviglioso - Lazio
09:30 Art Deco - Gli Anni Ruggenti in Italia
10:00 Sette meraviglie: Milano: il Cenacolo
10:30 Il Barocco - Da San Pietro a Saint Paul
11:30 Una notte al museo: Natural History Museum New York
12:30 John Cooper: Genius and Works - Speciale
13:00 Italian Sound - Motta
13:30 Buster Keaton
14:20 Van Gogh - Lettere dalla follia
15:20 Raffaello il Principe delle arti in 3D - Making of
16:30 Elton John: The Million Dollar piano Live in Las Vegas 2013
18:20 David di Donatello 2017
18:50 Sette meraviglie: Pompei
19:20 Pompei - La citta' sospesa nel tempo
20:25 The Seventies - Culti e delitti
21:15 film Tommy e gli altri
22:30 Italie invisibili: Il Marchesato di Saluzzo
23:00 Italie invisibili: Il Deserto di Accona e le Crete Senesi
23:30 Italie invisibili: La Riviera del Brenta e le Ville Venete
00:00 Italie invisibili: Lo Stato dei Presidi e la Maremma
00:30 Italian Sound - Afterhours
01:00 film The Sacred Triangle - Lou Reed - Iggy Pop - David Bowie
02:55 Le dive del Moulin Rouge
03:55 John Cooper: Genius and Works - Speciale
04:25 Art Deco - Gli Anni Ruggenti in Italia
05:25 Italian Sound - Afterhours
06:00 Maya - Il linguaggio della bellezza
06:30 Italie invisibili: La Riviera del Brenta e le Ville Venete
07:00 John Cooper: Genius and Works - Speciale
07:30 Lucarelli - Muse Inquietanti: Billie Holiday - una voce spezzata
08:00 Italian Season: Artemisia - Un'artista sotto accusa
08:50 Sei in un Paese meraviglioso - Lombardia
09:20 Private Collection - Celebrities Edition
09:50 Sette meraviglie: Best of
10:50 Raffaello il Principe delle arti in 3D - Making of
11:50 Una notte al museo: Imperial War Museum
12:40 Sette meraviglie: Roma e la Via Appia Antica
13:10 Italian Sound - Thegiornalisti
13:30 S Is for Stanley
15:00 Italian Sound - Afterhours
15:40 Italian Season: Casanova - Le maschere del seduttore
16:35 L'immagine di Moro
17:25 Ogni volta Vasco: L'uomo che hai di fronte
18:20 Queens of Pop - Madonna
18:45 The Eighties - Da Dinasty a Miami Vice, la nascita dei serial
19:35 film Tommy e gli altri
21:00 Set Visit - Raffaello Il Principe delle Arti in 3D
21:15 Deep Purple - From Here to InFinite
22:15 Deep Purple - Live in Verona
00:00 Deep Purple - From Here to InFinite
01:00 Billy Wilder - Nessuno e' perfetto
02:00 film The Beach Boys - Good Vibrations Tour 1976
02:55 I Sarno - Una vita nel porno
05:15 Ogni volta Vasco: Fronte del palco. Vita spericolata
06:00 Love - L'arte contemporanea incontra l'amore
06:30 ArtBox
07:00 Il senso di se' - Massimo Recalcati
07:30 Lucarelli - Muse Inquietanti: Billie Holiday - una voce spezzata
08:00 The Sixties - JFK
09:00 Sei in un Paese meraviglioso - Marche
09:30 Sette meraviglie: Siracusa: la Pentapoli
10:00 Private Collections
10:30 Una notte al museo: Musei Vaticani
11:30 Una notte al museo: Louvre
12:30 La grande avventura dell'arte moderna - Boheme
13:30 Musicalmente Paolo Conte
14:30 Doris Day
15:30 I predatori dell'arte perduta: Vermeer
16:30 Vermeer - L'occhio del pittore
17:30 Marlon Brando - La leggenda
19:15 Asterix - la pozione del successo
20:15 Deep Purple - From Here to InFinite
21:15 Sette meraviglie
02:00 serie Programma da definire
02:30 film Chaos on the Bridge - Star Trek la vera storia
04:00 Dago in the Sky - Il relitto perfetto
Giovedì 30 Marzo
Venerdì 31 Marzo
Sabato 01 Aprile
Domenica 02 Aprile
Lunedì 03 Aprile