Programmi tv RaiDue

Sabato 10 Dicembre
Domenica 11 Dicembre
Lunedì 12 Dicembre
Martedì 13 Dicembre
Mercoledì 14 Dicembre
  • 05:00
  • 05:30
  • 06:00
  • 06:30
  • 07:00
  • 07:30
  • 08:00
  • 08:30
  • 09:00
  • 09:30
  • 10:00
  • 10:30
  • 11:00
  • 11:30
  • 12:00
  • 12:30
  • 13:00
  • 13:30
  • 14:00
  • 14:30
  • 15:00
  • 15:30
  • 16:00
  • 16:30
  • 17:00
  • 17:30
  • 18:00
  • 18:30
  • 19:00
  • 19:30
  • 20:00
  • 20:30
  • 21:00
  • 21:30
  • 22:00
  • 22:30
  • 23:00
  • 23:30
  • 00:00
  • 00:30
  • 01:00
  • 01:30
  • 02:00
  • 02:30
  • 03:00
  • 03:30
  • 04:00
  • 04:30
06:30 Memex - La scienza raccontata dai protagonisti
07:45 Rai Parlamento - Punto Europa
08:15 Sulla via di Damasco
10:10 Meteo 2
10:15 Frigo
11:00 Mezzogiorno in famiglia
13:00 Tg2 Giorno
13:25 Dribbling
14:00 serie Il commissario Heldt
14:50 serie Il commissario Heldt
17:05 Sereno Variabile
18:00 Gli imperdibili
18:05 Tg2 Flash L.I.S. - Meteo 2
18:10 90 minuto Serie B
20:30 Tg2
22:40 Calcio Champagne
23:50 Tg2 Dossier
00:35 Tg2 Storie - I racconti della settimana
01:15 Tg2 Mizar
01:40 TG2 Cinematinee
01:45 Tg2 Achab, libri in onda
01:50 Tg2 Si' viaggiare
02:00 Tg2 Eat Parade
02:10 Appuntamento al cinema
05:05 Videocomic - Passerella di comici in Tv
05:30 I nostri amici animali: Animali molto viziati
06:15 Memex - La scienza raccontata dai protagonisti
08:10 serie Reef Doctors - Dottori a Hope Island
08:50 serie Reef Doctors - Dottori a Hope Island
09:35 film The Good Witch's Destiny - Il destino di Cassie
11:00 Mezzogiorno in famiglia
13:00 Tg2 Giorno
13:30 Tg2 Motori
13:40 Meteo 2
13:45 Quelli che aspettano
15:30 Quelli che il calcio
17:00 90 minuto zona mista
18:00 90 minuto
19:00 Tg2 Flash L.I.S.
19:05 Sempre piu' Sbandati
20:30 Tg2
22:40 La Domenica Sportiva
00:30 Sorgente di vita
01:00 Appuntamento al cinema
02:25 film U Be Dead - Messaggi di morte
05:15 Videocomic - Passerella di comici in Tv
09:55 Meteo 2
10:00 TG2 - Lavori in corso
10:55 Tg2 Flash
11:00 I Fatti Vostri
13:00 Tg2 Giorno
13:30 Tg2 Costume e societa'
13:50 Tg2 Medicina 33
14:00 Detto fatto
18:00 Rai Parlamento Telegiornale
18:10 Tg2 Flash L.I.S.
18:15 Tg2
18:30 Rai Tg Sport
18:45 Meteo 2
20:30 Tg2
23:05 Sbandati
00:35 Appuntamento al cinema
00:40 serie Racket
02:30 serie Racket
04:15 Videocomic - Passerella di comici in Tv
Sabato 10 Dicembre
Domenica 11 Dicembre
Lunedì 12 Dicembre
Martedì 13 Dicembre
Mercoledì 14 Dicembre