Programmi tv Rai Sport 2

Sabato 10 Dicembre
Domenica 11 Dicembre
Lunedì 12 Dicembre
Martedì 13 Dicembre
Mercoledì 14 Dicembre
  • 05:00
  • 05:30
  • 06:00
  • 06:30
  • 07:00
  • 07:30
  • 08:00
  • 08:30
  • 09:00
  • 09:30
  • 10:00
  • 10:30
  • 11:00
  • 11:30
  • 12:00
  • 12:30
  • 13:00
  • 13:30
  • 14:00
  • 14:30
  • 15:00
  • 15:30
  • 16:00
  • 16:30
  • 17:00
  • 17:30
  • 18:00
  • 18:30
  • 19:00
  • 19:30
  • 20:00
  • 20:30
  • 21:00
  • 21:30
  • 22:00
  • 22:30
  • 23:00
  • 23:30
  • 00:00
  • 00:30
  • 01:00
  • 01:30
  • 02:00
  • 02:30
  • 03:00
  • 03:30
  • 04:00
  • 04:30
06:00 Anteprima Zona 11 p.m.
06:15 Zona 11 p. m.
07:30 TG Rai Sport Rassegna Stampa
08:00 Freestyle: Coppa del Mondo
09:15 Studio Sci
09:25 Sci alpino: Coppa del Mondo
10:30 Sci alpino: Coppa del Mondo
11:30 Studio Sci
11:45 Tutti i Colori del Bianco - Speciale
12:15 Studio Sci
12:25 Sci alpino: Coppa del Mondo
13:30 Sci alpino: Coppa del Mondo
14:30 Campionato Primavera Trofeo G. Facchetti
16:45 Dribbling
17:15 L'uomo e il mare
18:00 Sport Disabili: Sport Abilia
18:30 Ciclocross
20:20 Volley: Bolzano - Montichiari
22:30 Gli Imperdibili
22:35 Sci di fondo: Coppa del Mondo
23:30 Sci di fondo: Coppa del Mondo
00:30 Inter - Fiorentina
02:10 Genoa - Juventus
03:50 Volley: Bolzano - Montichiari
06:00 Salto con gli sci: Coppa del Mondo
07:30 TG Rai Sport Rassegna Stampa
07:50 Coppa del Mondo per Club FIFA 2016
11:20 Coppa del Mondo per Club FIFA 2016
14:30 Atletica: Campionati Europei di Cross
17:50 Volley: Vibo Valentia - Trentino
20:30 Prepartita
20:40 Basket: Varese - Reggio
22:30 Postpartita
22:45 Sci di fondo: Coppa del Mondo
00:00 Sport Disabili: Sport Abilia
00:30 Genoa - Juventus
02:10 Bologna - Atalanta
03:50 Basket: Varese - Reggio
06:00 Ciclocross
07:30 TG Rai Sport Rassegna Stampa
08:00 Lazio - Roma
09:45 Come Eravamo
11:00 Memory 2016
12:00 Salto con gli sci: Coppa del Mondo
13:30 TG Rai Sport
13:45 No Limits - Spazio Giovani
14:40 Freestyle: Coppa del Mondo
16:15 Ciclocross
16:45 Freestyle: Coppa del Mondo
18:30 TG Rai Sport
18:45 Oltre la Rete
19:30 Lega Pro
20:25 Cremonese - Livorno
22:45 Anteprima Zona 11 p.m.
23:00 Zona 11 p. m.
00:20 TG Rai Sport
00:30 Basket: Varese - Reggio
02:10 Freestyle: Coppa del Mondo
04:00 Memory 2016
06:00 Anteprima Zona 11 p.m.
06:15 Zona 11 p. m.
07:30 TG Rai Sport Rassegna Stampa
08:00 Juventus - Atalanta
10:00 Come Eravamo
11:00 Memory 2016
12:00 Freestyle: Coppa del Mondo
13:30 TG Rai Sport
13:45 No Limits - Spazio Giovani
14:15 Salto con gli sci: Coppa del Mondo
15:30 Campionati Esteri
18:30 TG Rai Sport
18:50 L'uomo e il mare
19:45 Campionati Esteri
22:45 Anteprima Zona 11 p.m.
23:00 Zona 11 p. m.
00:20 TG Rai Sport
00:30 Inter - Fiorentina
02:10 Freestyle: Coppa del Mondo
04:00 Campionati Esteri
06:00 Anteprima Zona 11 p.m.
06:15 Zona 11 p. m.
07:30 TG Rai Sport Rassegna Stampa
08:00 Ciclocross
08:20 Coppa del Mondo per Club FIFA 2016
11:20 Coppa del Mondo per Club FIFA 2016
13:30 TG Rai Sport
13:45 No Limits - Spazio Giovani
14:35 Freestyle: Coppa del Mondo
16:00 L'uomo e il mare
16:45 Basket: Dinamo Sassari - Szolnoki Olaj
18:30 TG Rai Sport
18:45 Ciclocross
19:30 Overtime
20:20 Basket: SIG Strasbourg - Avellino
22:45 Anteprima Zona 11 p.m.
23:00 Zona 11 p. m.
00:20 TG Rai Sport
00:30 Juventus - Atalanta
02:10 Pescara - Cagliari
03:50 Basket: SIG Strasbourg - Avellino
04:15 Basket: Dinamo Sassari - Szolnoki Olaj
Sabato 10 Dicembre
Domenica 11 Dicembre
Lunedì 12 Dicembre
Martedì 13 Dicembre
Mercoledì 14 Dicembre