Programmi tv Eurosport

Lunedì 20 Febbraio
Martedì 21 Febbraio
Mercoledì 22 Febbraio
Giovedì 23 Febbraio
Venerdì 24 Febbraio
  • 05:00
  • 05:30
  • 06:00
  • 06:30
  • 07:00
  • 07:30
  • 08:00
  • 08:30
  • 09:00
  • 09:30
  • 10:00
  • 10:30
  • 11:00
  • 11:30
  • 12:00
  • 12:30
  • 13:00
  • 13:30
  • 14:00
  • 14:30
  • 15:00
  • 15:30
  • 16:00
  • 16:30
  • 17:00
  • 17:30
  • 18:00
  • 18:30
  • 19:00
  • 19:30
  • 20:00
  • 20:30
  • 21:00
  • 21:30
  • 22:00
  • 22:30
  • 23:00
  • 23:30
  • 00:00
  • 00:30
  • 01:00
  • 01:30
  • 02:00
  • 02:30
  • 03:00
  • 03:30
  • 04:00
  • 04:30
06:00 Calcio: Football Greatest
06:30 Calcio: Football Greatest
07:00 Calcio: Football Greatest
07:30 Calcio: Football Greatest
08:00 Sci di fondo: Coppa del Mondo
08:30 Sci di fondo: Coppa del Mondo
09:00 Ciclismo: Giro di Andalusia
10:00 Snooker: Home Nation Series
11:30 Ciclismo: Coppa del Mondo su pista
13:30 Sci di fondo: Coppa del Mondo
14:00 Snowboard: Air and Style
15:00 Snooker: Home Nation Series
17:00 Pattinaggio: 4 Continents Champs.
18:30 Sci di fondo: Coppa del Mondo
19:15 Sci di fondo: Coppa del Mondo
20:00 Calcio: Football Greatest
20:30 Calcio: Football Greatest
21:00 Calcio: Football Greatest
21:30 Calcio: Football Greatest
21:55 News: Bollettino
22:00 Pattinaggio: 4 Continents Champs.
23:25 News: Bollettino
23:30 Sci di fondo: Coppa del Mondo
00:15 Sci di fondo: Coppa del Mondo
01:00 Calcio: Football Greatest
01:30 Calcio: Football Greatest
02:00 Calcio: Football Greatest
02:30 Calcio: Football Greatest
03:00 Pattinaggio: 4 Continents Champs.
05:15 Sci di fondo: Coppa del Mondo
06:00 Calcio: Football Greatest
06:30 Calcio: Football Greatest
07:00 Calcio: Football Greatest
07:30 Calcio: Football Greatest
08:00 Ciclismo: Giro di Andalusia
09:00 Sci di fondo: Coppa del Mondo
09:30 Sci di fondo: Coppa del Mondo
10:00 Pattinaggio: 4 Continents Champs.
11:30 Calcio: Football Greatest
12:00 Calcio: Football Greatest
12:30 Calcio: Football Greatest
13:00 Calcio: Football Greatest
13:30 Snooker: Home Nation Series
15:00 Calcio: FIFA Football
15:30 Ciclismo: Giro di Andalusia
16:30 Sci di fondo: Coppa del Mondo
17:15 Sci di fondo: Coppa del Mondo
18:00 Salto con sci: Quattro Trampolini
19:00 Ciclismo: Giro di Andalusia
20:00 Calcio: Football Greatest
20:30 Calcio: Football Greatest
21:00 Calcio: Football Greatest
21:30 Calcio: Football Greatest
21:55 News: Bollettino
22:00 Snooker: Home Nation Series
23:30 Calcio: FIFA Football
00:00 Ciclismo: Giro di Andalusia
00:55 News: Bollettino
01:00 Calcio: Football Greatest
01:30 Calcio: Football Greatest
02:00 Calcio: Football Greatest
02:30 Calcio: Football Greatest
03:00 Snooker: Home Nation Series
06:00 Calcio: Football Greatest
06:30 Calcio: Football Greatest
07:00 Calcio: Football Greatest
07:30 Calcio: Football Greatest
08:00 Salto con sci: Quattro Trampolini
09:00 Calcio: FIFA Football
09:30 Freestyle Motocross: Notte dei salti
10:30 Superbike: Mondiale
11:30 Calcio: Football Greatest
12:00 Calcio: Football Greatest
12:30 Calcio: Football Greatest
13:00 Calcio: Football Greatest
13:30 Ciclismo: Giro di Andalusia
14:30 Calcio: FIFA Football
16:00 Superbike: Mondiale
17:00 Ciclismo: Giro di Andalusia
19:00 Superbike: Mondiale
20:00 Calcio: Football Greatest
20:30 Calcio: Football Greatest
21:00 Calcio: Football Greatest
21:30 Calcio: Football Greatest
21:55 News: Bollettino
22:00 Sci di fondo: Coppa del Mondo
22:45 Sci di fondo: Coppa del Mondo
23:25 News: Bollettino
23:30 Pattinaggio: 4 Continents Champs.
01:00 Calcio: Football Greatest
01:30 Calcio: Football Greatest
02:00 Calcio: Football Greatest
02:30 Calcio: Football Greatest
05:00 Salto con sci: Quattro Trampolini
06:00 Calcio: FIFA Football
06:30 All sports: WATTS
06:45 Calcio: Football Greatest
07:45 Ciclismo: Giro di Langkawi
09:00 Freestyle Motocross: Notte dei salti
10:00 Biathlon: Mondiale Juniores
11:30 Calcio: Football Greatest
13:30 Biathlon: Mondiale Juniores
15:00 Calcio: FIFA Football
15:30 Pattinaggio: 4 Continents Champs.
17:00 Sport Invernali
18:00 Sport Invernali
19:00 Ciclismo: Abu Dhabi Tour
20:00 Calcio: Football Greatest
21:00 Calcio: Football Greatest
21:55 News: Bollettino
23:00 Superbike: Mondiale
23:55 News: Bollettino
00:00 Salto con sci: Quattro Trampolini
01:00 Calcio: Football Greatest
02:00 Ciclismo: Abu Dhabi Tour
03:00 Salto con sci: Quattro Trampolini
05:00 Sport Invernali
06:00 Calcio: Football Greatest
07:00 Calcio: Football Greatest
08:00 Ciclismo: Giro di Langkawi
08:15 Sport Invernali
09:00 Sport Invernali
09:45 Sci di fondo: Mondiale
10:30 Salto con sci: Quattro Trampolini
11:30 Calcio: FIFA Football
12:00 Calcio: Europa League
12:15 Ciclismo: Abu Dhabi Tour
14:15 Sport Invernali
16:00 Superbike: Mondiale
17:00 Sci di fondo: Mondiale
18:00 Sport Invernali
19:00 Ciclismo: Abu Dhabi Tour
20:00 Calcio: Football Greatest
21:00 Calcio: Football Greatest
21:55 News: Bollettino
22:00 Comb. nordica: Mondiale
22:45 Comb. nordica: Mondiale
23:15 Sport Invernali
00:10 News: Bollettino
00:15 Salto con sci: Mondiale
01:00 Calcio: Football Greatest
02:00 Ciclismo: Abu Dhabi Tour
03:00 Comb. nordica: Mondiale
03:45 Comb. nordica: Mondiale
Lunedì 20 Febbraio
Martedì 21 Febbraio
Mercoledì 22 Febbraio
Giovedì 23 Febbraio
Venerdì 24 Febbraio