Programmi tv Eurosport

Sabato 10 Dicembre
Domenica 11 Dicembre
Lunedì 12 Dicembre
Martedì 13 Dicembre
Mercoledì 14 Dicembre
  • 05:00
  • 05:30
  • 06:00
  • 06:30
  • 07:00
  • 07:30
  • 08:00
  • 08:30
  • 09:00
  • 09:30
  • 10:00
  • 10:30
  • 11:00
  • 11:30
  • 12:00
  • 12:30
  • 13:00
  • 13:30
  • 14:00
  • 14:30
  • 15:00
  • 15:30
  • 16:00
  • 16:30
  • 17:00
  • 17:30
  • 18:00
  • 18:30
  • 19:00
  • 19:30
  • 20:00
  • 20:30
  • 21:00
  • 21:30
  • 22:00
  • 22:30
  • 23:00
  • 23:30
  • 00:00
  • 00:30
  • 01:00
  • 01:30
  • 02:00
  • 02:30
  • 03:00
  • 03:30
  • 04:00
  • 04:30
06:15 Biathlon: Coppa del Mondo
07:00 Ciclismo: Sei Giorni
08:30 Pattinaggio: Grand Prix Finals
09:15 Pattinaggio: Grand Prix Finals
10:00 Salto con sci: Coppa del Mondo
11:00 Sci di fondo: Coppa del Mondo
12:30 Salto con sci: Coppa del Mondo
13:15 Freestyle Ski: Coppa del Mondo
14:15 Sci di fondo: Coppa del Mondo
16:00 Sci alpino: Coppa del Mondo
16:45 Pattinaggio: Grand Prix
17:45 Pattinaggio: Grand Prix
18:15 Pattinaggio: Grand Prix
19:00 Pattinaggio: Grand Prix Finals
20:00 Pattinaggio: Grand Prix Finals
21:30 News: Bollettino
21:40 Salto con sci: Coppa del Mondo
22:45 Biathlon: Coppa del Mondo
23:30 Ciclismo: Sei Giorni
00:55 News: Bollettino
01:00 Pattinaggio: Grand Prix Finals
02:00 Pattinaggio: Grand Prix Finals
03:00 Sport invernali: Winter Sports Extra
05:30 Pattinaggio: Grand Prix Finals
06:30 Salto con sci: Coppa del Mondo
07:30 Ciclismo: Sei Giorni
09:00 Sport invernali: Winter Sports Extra
10:00 Salto con sci: Coppa del Mondo
11:30 Ciclismo: Sei Giorni
13:00 Salto con sci: Coppa del Mondo
14:15 Sci di fondo: Coppa del Mondo
16:15 Sci alpino: Coppa del Mondo
16:45 Sci alpino: Coppa del Mondo
17:30 Biathlon: Coppa del Mondo
18:15 Biathlon: Coppa del Mondo
19:00 Pattinaggio: Grand Prix
20:00 Calcio: Toronto FC - Seattle Sounders
20:55 News: Bollettino
21:00 Sci alpino: Coppa del Mondo
21:45 Sci alpino: Coppa del Mondo
22:30 Freeride: White Session
22:45 Sport invernali: Winter Sports Extra
23:45 Ciclismo: Sei Giorni
00:55 News: Bollettino
01:05 Sport invernali: Winter Sports Extra
02:00 Salto con sci: Coppa del Mondo
02:45 All sports: WATTS
05:00 Calcio: Toronto FC - Seattle Sounders
07:00 Ciclismo: Sei Giorni
08:30 Biathlon: Coppa del Mondo
09:45 Salto con sci: Coppa del Mondo
10:30 Sport invernali: Winter Sports Extra
11:30 Ciclismo: Sei Giorni
13:00 Snooker: Northern Ireland Open
14:00 All sports: WATTS
14:15 Pattinaggio: Grand Prix Finals
15:45 Salto con sci: Coppa del Mondo
16:30 Sci di fondo: Coppa del Mondo
17:30 Ciclismo: Sei Giorni
19:00 Calcio: Major League Soccer
20:25 News: Bollettino
20:30 Salto con sci: Coppa del Mondo
21:15 Biathlon: Coppa del Mondo
22:15 Biathlon: Coppa del Mondo
23:00 Sport invernali: Winter Sports Extra
00:00 Scherma: Grand Prix Series
01:00 Biathlon: Coppa del Mondo
01:25 News: Bollettino
01:30 Calcio: Major League Soccer
05:00 Ciclismo: Sei Giorni
07:00 Snooker: Home Nation Series
09:00 Ciclismo: Sei Giorni
10:00 Calcio: FIFA Football
10:30 All sports: WATTS
10:45 Salto con sci: Coppa del Mondo
11:30 Snooker: Home Nation Series
13:00 Ciclismo: Sei Giorni
14:30 Calcio: Major League Soccer
16:00 Pattinaggio: Grand Prix Finals
17:30 Biathlon: Coppa del Mondo
18:30 Salto con sci: Coppa del Mondo
19:15 Calcio: FIFA Football
19:45 All sports: WATTS
20:00 Freestyle Ski: Coppa del Mondo
21:25 News: Bollettino
21:30 Pattinaggio: Grand Prix Finals
23:00 Salto con sci: Coppa del Mondo
23:40 News: Bollettino
23:45 Snooker: Home Nation Series
01:30 Ciclismo: Sei Giorni
05:00 Salto con sci: Coppa del Mondo
05:45 Freestyle Ski: Coppa del Mondo
07:00 Snooker: Home Nation Series
09:00 Automobilismo: Blancpain Endurance Se...
10:00 Rally: European Rally Championship
10:30 Freestyle Ski: Coppa del Mondo
11:30 Snooker: Home Nation Series
13:00 Basket: Euroleague Show
13:15 Freestyle Ski: Coppa del Mondo
14:00 Salto con sci: Coppa del Mondo
14:45 Basket: Euroleague Show
15:00 Ciclismo: Sei Giorni
16:30 Calcio: Major League Soccer
18:00 Basket: Euroleague Show
18:15 Basket: Eurocup
20:00 Basket: Eurocup
21:40 News: Bollettino
21:45 Calcio: Major League Soccer
23:00 Basket: Eurocup
23:55 News: Bollettino
00:00 Snooker: Home Nation Series
01:30 Basket: Eurocup
Sabato 10 Dicembre
Domenica 11 Dicembre
Lunedì 12 Dicembre
Martedì 13 Dicembre
Mercoledì 14 Dicembre