Programmi tv Eurosport

Domenica 30 Aprile
Lunedì 01 Maggio
Martedì 02 Maggio
Mercoledì 03 Maggio
Giovedì 04 Maggio
  • 05:00
  • 05:30
  • 06:00
  • 06:30
  • 07:00
  • 07:30
  • 08:00
  • 08:30
  • 09:00
  • 09:30
  • 10:00
  • 10:30
  • 11:00
  • 11:30
  • 12:00
  • 12:30
  • 13:00
  • 13:30
  • 14:00
  • 14:30
  • 15:00
  • 15:30
  • 16:00
  • 16:30
  • 17:00
  • 17:30
  • 18:00
  • 18:30
  • 19:00
  • 19:30
  • 20:00
  • 20:30
  • 21:00
  • 21:30
  • 22:00
  • 22:30
  • 23:00
  • 23:30
  • 00:00
  • 00:30
  • 01:00
  • 01:30
  • 02:00
  • 02:30
  • 03:00
  • 03:30
  • 04:00
  • 04:30
05:45 Calcio: FIFA Football
06:15 Ciclismo: Giro dello Yorkshire
07:00 Ciclismo: Giro di Romandia
08:30 Automobilismo: WTCC
09:00 Automobilismo: ETC Cup
09:30 Superbike: GP Olanda
10:00 Automobilismo: ETC Cup
10:30 Beach soccer: Coppa del Mondo
11:30 Supersport: GP Olanda
12:15 Ciclismo: Giro di Romandia
13:45 Ciclismo: Giro di Romandia
15:30 Calcio a 5: Coppa UEFA
17:00 Ciclismo: Giro dello Yorkshire
18:30 Calcio a 5: Coppa UEFA
19:45 Superbike: GP Olanda
20:55 News: Bollettino
21:00 Calcio: Major League Soccer
23:15 Beach soccer: Coppa del Mondo
00:15 Snooker: Mondiale
01:25 News: Bollettino
01:30 Ciclismo: Giro di Romandia
05:30 Beach soccer: Coppa del Mondo
07:00 Ciclismo: Giro di Romandia
08:30 Calcio a 5: Coppa UEFA
09:30 Beach soccer: Coppa del Mondo
11:00 Ciclismo: Giro di Romandia
12:30 Calcio a 5: Coppa UEFA
13:55 Sport invernali: Chasing History
14:00 Superbike: GP Olanda
14:30 Superbike: Campionato Britannico
15:15 Ciclismo: GP Francoforte
17:30 Superbike: Campionato Britannico
18:15 Superbike: GP Olanda
19:00 Beach soccer: Coppa del Mondo
20:00 Ciclismo: Giro di Romandia
21:05 Sport invernali: Chasing History
21:10 News: Bollettino
21:15 Beach soccer: Coppa del Mondo
22:45 Beach soccer: Coppa del Mondo
00:10 News: Bollettino
00:15 Ciclismo: Giro di Romandia
01:30 Superbike: GP Olanda
02:15 Automobilismo: WTCC
05:30 Ciclismo: Giro di Romandia
07:00 Superbike: GP Olanda
07:30 Ciclismo: Giro d'Italia
08:30 Ciclismo: Giro di Romandia
09:55 Sport invernali: Chasing History
10:00 Automobilismo: WTCC
10:45 Superbike: GP Olanda
11:15 Superbike: GP Olanda
12:00 Ciclismo: Giro d'Italia
13:00 Snooker: Mondiale
14:55 Sport invernali: Chasing History
15:00 Calcio: Repubblica Ceca - Francia U17
16:30 Ciclismo: Giro d'Italia
17:30 Snooker: Mondiale
19:55 Sport invernali: Chasing History
20:00 Automobilismo: WTCC
20:45 Superbike: GP Olanda
21:10 News: Bollettino
21:15 Beach soccer: Coppa del Mondo
22:45 All sports: WATTS
23:00 Automobilismo: WTCC
23:45 Superbike: GP Olanda
00:25 News: Bollettino
00:30 Ciclismo: Giro d'Italia
01:30 Tennis: Torneo ATP Estoril
03:00 Beach soccer: Coppa del Mondo
05:00 Tennis: Torneo ATP Estoril
07:30 Snooker: Mondiale
08:30 Ciclismo: Giro d'Italia
09:30 Beach soccer: Coppa del Mondo
11:00 Automobilismo: WTCC All Access
11:30 Automobilismo: Campionato Europeo F.3
12:00 Superbike: GP Olanda
12:45 Ciclismo: Giro d'Italia
13:45 Calcio: Campionato Europeo U17
15:45 Snooker: Mondiale
17:45 Automobilismo: WTCC All Access
18:15 Superbike: GP Olanda
19:00 Superbike: GP Olanda
19:45 Calcio: Campionato Europeo U17
21:00 Calcio: Campionato Europeo U17
22:10 News: Bollettino
22:15 Ciclismo: Giro d'Italia
23:15 Snooker: Mondiale
01:25 News: Bollettino
01:30 Tennis: Torneo ATP Estoril
03:00 Calcio: Campionato Europeo U17
05:00 Tennis: Torneo ATP Estoril
Domenica 30 Aprile
Lunedì 01 Maggio
Martedì 02 Maggio
Mercoledì 03 Maggio
Giovedì 04 Maggio