Programmi tv Disney XD

Martedì 27 Giugno
Mercoledì 28 Giugno
Giovedì 29 Giugno
Venerdì 30 Giugno
Sabato 01 Luglio
  • 05:00
  • 05:30
  • 06:00
  • 06:30
  • 07:00
  • 07:30
  • 08:00
  • 08:30
  • 09:00
  • 09:30
  • 10:00
  • 10:30
  • 11:00
  • 11:30
  • 12:00
  • 12:30
  • 13:00
  • 13:30
  • 14:00
  • 14:30
  • 15:00
  • 15:30
  • 16:00
  • 16:30
  • 17:00
  • 17:30
  • 18:00
  • 18:30
  • 19:00
  • 19:30
  • 20:00
  • 20:30
  • 21:00
  • 21:30
  • 22:00
  • 22:30
  • 23:00
  • 23:30
  • 00:00
  • 00:30
  • 01:00
  • 01:30
  • 02:00
  • 02:30
  • 03:00
  • 03:30
  • 04:00
  • 04:30
06:00 serie Extreme Football - Le nuove avventure
06:45 XD Tube
06:50 Flash con i Ronks
07:00 Flash con i Ronks
07:15 serie Extreme Football - Le nuove avventure
07:40 serie Ultimate Spiderman vs i Sinistri 6
08:05 serie Avengers Assemble - Ultron Revolution
08:30 serie Pokemon Sole e Luna
08:50 How Ridiculous
09:20 serie Marco e Star vs le Forze del Male
09:45 Marco e Star vs le Forze del Male
09:55 Marco e Star vs le Forze del Male
10:10 serie Teste calde bollenti
10:35 serie Teste calde bollenti
11:00 Atomic Puppet
11:10 Atomic Puppet
11:25 Gatto contraffatto
11:35 Gatto contraffatto
11:50 serie Ultimate Spiderman vs i Sinistri 6
12:15 serie Star Wars: The Freemaker Adventures
13:05 serie Walk the Prank
13:55 Marco e Star vs le Forze del Male
14:05 Marco e Star vs le Forze del Male
14:20 serie Pokemon Sole e Luna
14:45 serie Teste calde bollenti
15:10 Atomic Puppet - 1^ TV
15:20 Atomic Puppet - 1^ TV
15:35 Gatto contraffatto - 1^ TV
15:45 Gatto contraffatto - 1^ TV
15:55 How Ridiculous
16:50 Marco e Star vs le Forze del Male
17:00 Marco e Star vs le Forze del Male
17:15 Marco e Star vs le Forze del Male
17:25 Marco e Star vs le Forze del Male
17:40 serie Teste calde bollenti
18:05 serie Pokemon Sole e Luna - 1^ TV
18:30 serie Ultimate Spiderman vs i Sinistri 6
18:50 How Ridiculous
18:55 serie Walk the Prank
20:15 serie Spiderman - Speciale
20:35 serie Ultimate Spiderman vs i Sinistri 6
21:00 serie Star Wars: The Freemaker Adventures
21:50 serie Extreme Football - Le nuove avventure
23:25 Fort Boyard: l'ultima sfida
23:50 Boyster - Super Mollusco 2014 - Animazione
00:00 Boyster - Super Mollusco 2014 - Animazione
01:00 Fort Boyard: l'ultima sfida
01:25 Boyster - Super Mollusco 2014 - Animazione
01:35 Boyster - Super Mollusco 2014 - Animazione
02:35 Fort Boyard: l'ultima sfida
03:00 Boyster - Super Mollusco 2014 - Animazione
03:10 Boyster - Super Mollusco 2014 - Animazione
04:10 Fort Boyard: l'ultima sfida
04:35 Boyster - Super Mollusco 2014 - Animazione
06:00 serie Extreme Football - Le nuove avventure
06:50 Flash con i Ronks
07:00 Flash con i Ronks
07:15 serie Extreme Football - Le nuove avventure
07:40 serie Ultimate Spiderman vs i Sinistri 6
08:05 serie Avengers Assemble - Ultron Revolution
08:30 serie Pokemon Sole e Luna
08:50 How Ridiculous
09:20 Marco e Star vs le Forze del Male
09:30 Marco e Star vs le Forze del Male
09:45 Marco e Star vs le Forze del Male
09:55 Marco e Star vs le Forze del Male
10:10 serie Teste calde bollenti
10:35 serie Teste calde bollenti
10:55 How Ridiculous
11:00 Atomic Puppet
11:10 Atomic Puppet
11:25 Gatto contraffatto
11:35 Gatto contraffatto
11:50 serie Ultimate Spiderman vs i Sinistri 6
12:15 serie Star Wars: The Freemaker Adventures
12:40 Spiderman - Speciale
12:55 How Ridiculous
13:05 serie Walk the Prank
13:55 Marco e Star vs le Forze del Male
14:05 Marco e Star vs le Forze del Male
14:20 serie Pokemon Sole e Luna
14:45 serie Teste calde bollenti
15:10 Atomic Puppet - 1^ TV
15:20 Atomic Puppet - 1^ TV
15:35 Gatto contraffatto - 1^ TV
15:45 Gatto contraffatto - 1^ TV
15:55 How Ridiculous
16:50 Marco e Star vs le Forze del Male
17:00 Marco e Star vs le Forze del Male
17:15 Marco e Star vs le Forze del Male
17:25 Marco e Star vs le Forze del Male
17:40 serie Teste calde bollenti
18:05 serie Pokemon Sole e Luna
18:30 serie Ultimate Spiderman vs i Sinistri 6
18:55 serie Walk the Prank
20:10 Marco e Star vs le Forze del Male
20:25 Marco e Star vs le Forze del Male
20:40 serie Ultimate Spiderman vs i Sinistri 6
21:00 serie Star Wars: The Freemaker Adventures
21:50 serie Extreme Football - Le nuove avventure
23:30 Fort Boyard: l'ultima sfida
23:55 Boyster - Super Mollusco 2014 - Animazione
00:05 Boyster - Super Mollusco 2014 - Animazione
01:05 Fort Boyard: l'ultima sfida
01:25 Boyster - Super Mollusco 2014 - Animazione
01:35 Boyster - Super Mollusco 2014 - Animazione
02:35 Fort Boyard: l'ultima sfida
03:00 Boyster - Super Mollusco 2014 - Animazione
03:10 Boyster - Super Mollusco 2014 - Animazione
04:10 Fort Boyard: l'ultima sfida
04:35 Boyster - Super Mollusco 2014 - Animazione
06:00 serie Extreme Football - Le nuove avventure
06:45 XD Tube
06:50 Flash con i Ronks
07:00 Flash con i Ronks
07:15 serie Extreme Football - Le nuove avventure
07:40 serie Ultimate Spiderman vs i Sinistri 6
08:05 serie Avengers Assemble - Ultron Revolution
08:30 serie Pokemon Sun & Moon
09:20 Marco e Star vs le Forze del Male
09:30 Marco e Star vs le Forze del Male
09:45 Marco e Star vs le Forze del Male
09:55 Marco e Star vs le Forze del Male
10:10 serie Teste calde bollenti
10:35 serie Teste calde bollenti
11:00 Atomic Puppet
11:10 Atomic Puppet
11:25 Gatto contraffatto
11:35 Gatto contraffatto
11:50 serie Ultimate Spiderman vs i Sinistri 6
12:15 serie Star Wars: The Freemaker Adventures
13:05 serie Walk the Prank 1
13:30 serie O11CE - Undici campioni 1
13:55 Marco e Star vs le Forze del Male
14:05 Marco e Star vs le Forze del Male
14:20 serie Pokemon Sole e Luna
14:45 serie Teste calde bollenti
15:10 Atomic Puppet
15:20 Atomic Puppet
15:35 Gatto contraffatto
15:45 Gatto contraffatto
16:50 Marco e Star vs le Forze del Male
17:00 Marco e Star vs le Forze del Male
17:15 Marco e Star vs le Forze del Male
17:25 Marco e Star vs le Forze del Male
17:40 serie Teste calde bollenti
18:05 serie Pokemon Sole e Luna
18:30 serie Ultimate Spiderman vs i Sinistri 6
18:55 serie Walk the Prank 1
19:20 serie O11CE - Undici campioni 1
19:45 serie Mech-X4 1
20:10 Marco e Star vs le Forze del Male
20:20 Marco e Star vs le Forze del Male
20:35 serie Ultimate Spiderman vs i Sinistri 6
21:00 serie Star Wars: The Freemaker Adventures
21:45 XD Tube
21:50 serie Extreme Football - Le nuove avventure
23:30 Fort Boyard: l'ultima sfida
23:55 Boyster - Super Mollusco 2014 - Animazione
00:05 Boyster - Super Mollusco 2014 - Animazione
01:10 Fort Boyard: l'ultima sfida
01:35 Boyster - Super Mollusco 2014 - Animazione
01:45 Boyster - Super Mollusco 2014 - Animazione
02:50 Fort Boyard: l'ultima sfida
03:15 Boyster - Super Mollusco 2014 - Animazione
03:25 Boyster - Super Mollusco 2014 - Animazione
04:30 Fort Boyard: l'ultima sfida
05:05 Boyster - Super Mollusco 2014 - Animazione
06:00 serie Extreme Football - Le nuove avventure
06:45 XD Tube
06:50 Flash con i Ronks
07:00 Flash con i Ronks
07:15 serie Extreme Football - Le nuove avventure
07:40 serie Ultimate Spiderman vs i Sinistri 6
08:05 serie Avengers Assemble - Ultron Revolution
08:30 serie Pokemon Sole e Luna
09:20 Marco e Star vs le Forze del Male
09:30 Marco e Star vs le Forze del Male
09:45 Marco e Star vs le Forze del Male
09:55 Marco e Star vs le Forze del Male
10:10 serie Teste calde bollenti
10:35 serie Teste calde bollenti
11:00 Atomic Puppet
11:10 Atomic Puppet
11:25 Gatto contraffatto
11:35 Gatto contraffatto
11:50 serie Ultimate Spiderman vs i Sinistri 6
12:15 serie Star Wars: The Freemaker Adventures
13:05 serie Walk the Prank 1
13:30 serie O11CE - Undici campioni 1
13:55 Marco e Star vs le Forze del Male
14:05 Marco e Star vs le Forze del Male
14:20 serie Pokemon Sole e Luna
14:45 serie Teste calde bollenti
15:10 Atomic Puppet
15:20 Atomic Puppet
15:35 Gatto contraffatto
15:45 Gatto contraffatto
16:50 Marco e Star vs le Forze del Male
17:00 Marco e Star vs le Forze del Male
17:15 Marco e Star vs le Forze del Male
17:25 Marco e Star vs le Forze del Male
17:40 serie Teste calde bollenti
18:05 serie Pokemon Sole e Luna
18:30 serie Ultimate Spiderman vs i Sinistri 6
18:55 serie Walk the Prank 1
19:20 serie O11CE - Undici campioni 1
19:45 serie Mech-X4 1
20:10 serie Marco e Star vs le Forze del Male
20:35 serie Ultimate Spiderman vs i Sinistri 6
21:00 serie Star Wars: The Freemaker Adventures
21:45 XD Tube
21:50 serie Extreme Football - Le nuove avventure
23:30 Fort Boyard: l'ultima sfida
23:55 Boyster - Super Mollusco 2014 - Animazione
00:05 Boyster - Super Mollusco 2014 - Animazione
01:10 Fort Boyard: l'ultima sfida
01:35 Boyster - Super Mollusco 2014 - Animazione
01:45 Boyster - Super Mollusco 2014 - Animazione
02:50 Fort Boyard: l'ultima sfida
03:15 Boyster - Super Mollusco 2014 - Animazione
03:25 Boyster - Super Mollusco 2014 - Animazione
04:30 Fort Boyard: l'ultima sfida
05:05 Boyster - Super Mollusco 2014 - Animazione
06:00 serie Extreme Football - Le nuove avventure
06:45 XD Tube
06:50 Flash con i Ronks
07:00 Flash con i Ronks
07:15 serie Extreme Football - Le nuove avventure
07:40 serie Ultimate Spiderman vs i Sinistri 6
08:05 serie Avengers Assemble - Ultron Revolution
08:30 serie Pokemon Sole e Luna
09:20 Marco e Star vs le Forze del Male
09:30 Marco e Star vs le Forze del Male
09:45 Marco e Star vs le Forze del Male
09:55 Marco e Star vs le Forze del Male
10:10 serie Teste calde bollenti
10:35 serie Teste calde bollenti
11:00 Atomic Puppet
11:10 Atomic Puppet
11:25 Gatto contraffatto
11:35 Gatto contraffatto
11:50 serie Ultimate Spiderman vs i Sinistri 6
12:15 serie Star Wars: The Freemaker Adventures
13:05 serie Walk the Prank 1
13:30 serie O11CE - Undici campioni 1
13:55 serie Marco e Star vs le Forze del Male
14:20 serie Pokemon Sole e Luna
14:45 serie Teste calde bollenti
15:10 Atomic Puppet
15:20 Atomic Puppet
15:35 Gatto contraffatto
15:45 Gatto contraffatto
16:50 serie Marco e Star vs le Forze del Male
17:15 Marco e Star vs le Forze del Male
17:25 Marco e Star vs le Forze del Male
17:40 serie Teste calde bollenti
18:05 serie Pokemon Sole e Luna
18:30 serie Ultimate Spiderman vs i Sinistri 6
18:55 serie Walk the Prank 1
19:20 serie O11CE - Undici campioni 1
19:45 serie Mech-X4 1
20:10 Marco e Star vs le Forze del Male
20:20 Marco e Star vs le Forze del Male
20:35 serie Ultimate Spiderman vs i Sinistri 6
21:00 serie Star Wars: The Freemaker Adventures
21:45 XD Tube
21:50 serie Extreme Football - Le nuove avventure
23:30 Fort Boyard: l'ultima sfida
23:55 Boyster - Super Mollusco 2014 - Animazione
00:05 Boyster - Super Mollusco 2014 - Animazione
01:10 Fort Boyard: l'ultima sfida
01:35 Boyster - Super Mollusco 2014 - Animazione
01:45 Boyster - Super Mollusco 2014 - Animazione
02:50 Fort Boyard: l'ultima sfida
03:15 Boyster - Super Mollusco 2014 - Animazione
03:25 Boyster - Super Mollusco 2014 - Animazione
04:30 Fort Boyard: l'ultima sfida
Martedì 27 Giugno
Mercoledì 28 Giugno
Giovedì 29 Giugno
Venerdì 30 Giugno
Sabato 01 Luglio