Programmi tv su Digitale Terrestre

  • 05:00
  • 05:30
  • 06:00
  • 06:30
  • 07:00
  • 07:30
  • 08:00
  • 08:30
  • 09:00
  • 09:30
  • 10:00
  • 10:30
  • 11:00
  • 11:30
  • 12:00
  • 12:30
  • 13:00
  • 13:30
  • 14:00
  • 14:30
  • 15:00
  • 15:30
  • 16:00
  • 16:30
  • 17:00
  • 17:30
  • 18:00
  • 18:30
  • 19:00
  • 19:30
  • 20:00
  • 20:30
  • 21:00
  • 21:30
  • 22:00
  • 22:30
  • 23:00
  • 23:30
  • 00:00
  • 00:30
  • 01:00
  • 01:30
  • 02:00
  • 02:30
  • 03:00
  • 03:30
  • 04:00
  • 04:30
06:00 RaiNews24
06:30 Rai Parlamento - Punto Europa
07:00 Tg1
07:05 Overland 17
08:00 Tg1
08:20 Passaggio a Nord-Ovest DOC
09:05 Linea Blu
09:55 Tg1 L.I.S.
10:00 Easy Driver
10:30 A sua immagine
10:55 Santa Messa
12:00 Recita dell'Angelus
12:20 Linea Verde Estate
13:30 Tg1
14:00 Speciale l'Arena
15:25 Che tempo fa
15:30 Tg1
15:35 Frecce Tricolori 2017
18:45 Reazione a catena
20:00 Tg1
20:35 Techetechete'
21:25 Musicultura
22:50 Speciale Porta a Porta
02:00 Che tempo fa
02:05 Testimoni e protagonisti del XXI Secolo
03:20 Sette note - Musica e musiche
03:50 Sottovoce
06:00 Rai News 24 - Meteo - Traffico
06:30 Rassegna stampa italiana e internazionale
08:00 Sembra ieri
09:15 D-Day. I giorni decisivi
11:20 Community - L'altra Italia
12:00 TG3 - TG3 Fuori linea - TG3 persone
12:25 Quante storie
12:55 Tg3 L.I.S.
13:00 La storia del West
14:00 Tg Regione - Tg Regione Meteo
14:15 Tg3
14:30 Il nuovo mondo
15:55 Geo
16:20 Ciclismo: Campionato Italiano Professionisti
18:20 Rivediamoli
19:00 Tg3
19:30 Tg Regione - Tg Regione Meteo
20:00 Blob
20:10 I dieci comandamenti
21:00 film Il cigno nero
22:50 Speciale Tg3
02:05 Fuori orario. Cose (mai) viste
02:15 film The Seafearers
02:45 Gente dell'Adriatico
02:55 film Vidros Partidos
03:30 film In Calabria
06:31 Prima pagina tg5
06:46 Prima pagina tg5
07:00 Prima pagina tg5
07:15 Prima pagina tg5
07:30 Prima pagina tg5
07:45 Prima pagina tg5
07:59 Tg5 - mattina
09:10 Mondo sommerso
10:15 Mondo sommerso
11:10 Ciak junior
12:00 Melaverde
13:00 Tg5
13:40 L'arca di noe'
14:56 Meteo.it
16:25 Domenica rewind
18:45 Caduta libera
19:57 Tg5 prima pagina
20:00 Tg5
20:40 Paperissima sprint estate
21:11 Riassunto - il segreto
00:26 Meteo.it
01:35 Tg5 - notte
02:19 Paperissima sprint estate
07:55 serie C'era una volta...la terra
08:25 serie Jetsons - i pronipoti
08:50 serie Jetsons - i pronipoti
09:19 Wacky races
09:29 Willcoyote
09:34 Speedy gonzales e duffy duck
09:44 serie Looney tunes show
12:25 Studio aperto
13:00 Sport mediaset - anticipazioni
13:05 Sport mediaset
13:45 serie Flash
17:21 Meteo.it
18:30 Studio aperto
21:15 film Un'estate al mare
22:12 Tgcom
22:15 Meteo.it
01:30 Studio aperto - la giornata
01:35 Premium sport
01:45 Premium sport
02:00 Media shopping
02:10 Media shopping
08:00 Tg4 night news
08:20 Media shopping
08:35 Media shopping
08:50 Confessione reporter incontri
09:20 I viaggi del cuore
10:00 S. messa
10:50 I viaggi del cuore
11:30 Tg4 - telegiornale
12:00 serie Anni 50
14:00 Dalla parte degli animali
14:38 film Com'e' dura l'avventura
15:18 Meteo.it
17:20 Meteo.it
18:50 Anteprima tg4
18:55 Tg4 - telegiornale
19:35 serie Mysteries of laura
22:15 Meteo.it
23:40 I bellissimi di r4
00:44 Meteo.it
02:05 Tg4 night news
06:00 Meteo
06:05 Traffico
06:10 Oroscopo
06:15 Meteo
06:20 Traffico
06:25 Oroscopo
06:30 Meteo
06:35 Traffico
06:40 Oroscopo
06:45 Meteo
06:50 Traffico
06:55 Oroscopo
07:00 Omnibus News
07:30 Tg La7
07:50 Meteo
07:55 Omnibus La7
09:40 Otto e mezzo
10:15 L'aria che tira - Il diario
11:15 Artedi'
12:00 Artedi'
12:45 In principio era la Terra
13:30 Tg La7
14:00 Tg La7 Cronache
16:20 film Il comandante Florent
18:15 film Il Comandante Florent - Traffico di clandestini
20:00 Tg La7
22:30 Speciale Tg La7
06:30 serie Grandi domani
07:20 Mai dire gol
08:09 Anica flash
08:15 serie Belli dentro
08:42 Anica flash
08:45 Mai dire gallery
09:30 Vacanze da incubo
09:40 Mai dire gallery
10:25 Vacanze da incubo
10:35 Mai dire gallery
11:20 Mai dire gallery
11:35 Mai dire gallery
12:20 Mai dire gallery - pillole
12:30 serie Holly e benji, due fuoriclasse
12:55 serie Holly e benji, due fuoriclasse
13:20 serie Belli dentro
13:51 Anica flash
14:00 Premium sport news
14:30 Urban legend
15:00 Urban legend
15:30 Urban legend
19:00 Premium sport news
19:30 serie Holly e benji, due fuoriclasse
19:55 serie Holly e benji, due fuoriclasse
20:20 serie What's my destiny dragon ball
20:45 serie What's my destiny dragon ball
01:30 America's cup
03:00 Anica flash
03:03 Mediashopping
RaiUno
RaiDue
RaiTre
Canale 5
Italia 1
Rete4
La7
Italia 2