4 luglio, da Jessica Chastain a Star Trek, social a stelle e strisce

Piscina, campagna, mare, ecco dove le star hanno festeggiato l'anniversario dell'Indipendenza americana.

L'anniversario della Dichiarazione d'Indipendenza che segnò la nascita dell'America come nazione indipendente è una delle festività più sentite negli USA. Inevitabile che le star festeggino, ognuna a sua modo, l'evento tra mare, piscine, pranzi in famiglia, gite e fuochi d'artificio. Il tutto rendendo partecipi anche i fan via social media. Ecco una carrellata di celebrazioni per scoprire cosa hanno combinato ieri Reese Witherspoon, Jessica Chastain, Amy Schumer, Mark Wahlberg e tutti gli altri.

Happy 4th from Barbie!!!!

Una foto pubblicata da Miley Cyrus (@mileycyrus) in data: 4 Lug 2016 alle ore 13:08 PDT

Have a great 4th of July!

Una foto pubblicata da Mark Wahlberg (@markwahlberg) in data: 4 Lug 2016 alle ore 08:19 PDT

An American treasure

Una foto pubblicata da @amyschumer in data: 4 Lug 2016 alle ore 14:14 PDT

What a beautiful #july4th surprise! Sending so much love to my countrymen from across the sea! #independanceday

Un video pubblicato da Jessica Chastain (@jessicachastain) in data: 4 Lug 2016 alle ore 05:32 PDT

Keeping the tradition alive. Happy Fourth of July everyone.

Una foto pubblicata da J O E J O N A S (@joejonas) in data: 4 Lug 2016 alle ore 20:18 PDT

From my airbrushed ass to yours... Happy fourth!!!

Una foto pubblicata da Kate Hudson (@katehudson) in data: 4 Lug 2016 alle ore 14:01 PDT

Happy 4th of July!!

Un video pubblicato da Ashley Tisdale (@ashleytisdale) in data: 4 Lug 2016 alle ore 10:35 PDT

Happiest 4th of July, folks! #regram @draperjames

Un video pubblicato da Reese Witherspoon (@reesewitherspoon) in data: 4 Lug 2016 alle ore 12:29 PDT

Continua a seguirci su Facebook, Twitter, Instagram, Youtube, Google+ e Telegram per aggiornamenti, notizie, e curiosità su film e serie TV!

4 luglio, da Jessica Chastain a Star Trek, social...
Independence Day: Che fine hanno fatto i protagonisti?
Tom Hiddleston scatena l'ironia dei fan con la t-shirt "Io amo T.S."
Privacy Policy